понедельник, 15 февраля 2016 г.

Стал известен ХПП – коварные планы «пишут» в Москве!



Стал известен ХПП – коварные планы «пишут» в Москве!
Украина снова запылает. Тушить придут регионалы. Отставка правительства Яценюка вызовет внеочередные выборы президента и парламента – «Народный фронт»
Верховная Рада во вторник может рассмотреть резолюцию о недоверии правительству. Об этом сегодня во время брифинга заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман. Руководитель проправительственной фракции «Народный фронт» Максим Бурбак назвал планы по отставке Кабмина Яценюка «пророссийскими».  Он предупредил непримиримых соратников по Коалиции, что после отставки правительства «здесь снова все запылает» и последуют внеочередные выборы президента и парламента, на которых победят бывшие регионалы.
На 16 февраля в парламенте назначен отчет Кабинета министров, после чего будет решена судьба правительства Арсения Яценюка.
Гройсман уточнил на брифинге, что пока в парламенте зарегистрировано два проекта постановлений относительно отчета правительства: признать работу правительства неудовлетворительной или принять к сведению отчет правительства.
На вопрос журналистов, может ли Верховная Рада во вторник рассмотреть резолюцию недоверия в случае, если будет собрано необходимое количество подписей депутатов, спикер ВР отметил: "Теоретически это возможно".
Ранее партия “Самопомощь” начала сбор подписей в Раде о недоверии правительству. Член фракции Виктория Войцицкая выразила уверенность, что нардепы за несколько дней смогут собрать не менее 150 подписей для того, чтобы этот вопрос был внесен в повестку сессии парламента.  
На вопрос, подпишет ли он решение об отставке правительства, В.Гройсман отметил, что у него есть много вопросов к действующему Кабмину.
В Верховной Раде состоялось заседание согласительного совета парламентской Коалиции.
Лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк высказался за отставку правительства во главе с Арсением Яценюком.  "Мы готовы как фракция подписать постановление об отставке правительства. Если оно потерялось, мы готовы внести наше постановление, чтобы правительство политическим способом могло пойти в отставку", - заявил Березюк.
С «Самопомощью» солидарна и радикальная фракция партии Олега Ляшко.
 "Фракция Радикальной партии приняла окончательное решение — мы сегодня подписываемся под проектом постановления о недоверии нынешнему правительству. Завтра мы требуем от парламента по результатам обсуждения отчета правительства поставить на голосование вопрос о недоверии правительству и проголосовать за этот вопрос", — поддержал инициативу и Олег Ляшко.
Юлия Тимошенко пообещала, что  фракция "Батькивщины" так же присоединится к отставке Правительства Яценюка.
 Народные депутаты от Херсонщины, представляющие президентскую партию БПП "Солидарность", намерены голосовать за отставку правительства. Об этом сегодня на заседании депутатской группы "Аграрии Херсонщины" заявил нардеп Сергей Хлань.
Такая решительность непримиримых соратников по Коалиции вызвала нервную реакцию и панику в рядах проправительственной фракции «Народного фронта».
Отставка Кабмина приведет к досрочным президентским выборам - заявил лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак на заседании согласительного совета
Отставка правительства Арсения Яценюка — это план руководства Российской Федерации по дестабилизации ситуации в Украине и необходимо найти выход из создавшегося кризиса, считает лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.
"Любому понятно, что отставка правительства — это не развитие ситуации, а прыжок в пропасть, заострение общегосударственного кризиса… Пора открыто говорить, что это пророссийский план. Сколько еще раз нам надо наступить на грабли, чтобы наконец понять — Москва только и ждет, когда здесь снова все запылает", — заявил Бурбак на заседании согласительного совета руководителей фракций, групп и комитетов Верховной Рады в понедельник в Киеве.
Он выразил мнение, что вслед за отставкой правительства будут досрочные парламентские выборы и досрочные президентские выборы, в результате которых к власти придут бывшие регионалы и популисты.
Напомним, 13 февраля партия "Самопомич", входящая в парламентское большинство, приняла на своем внеочередном Съезде в Харькове резолюцию об отставке Кабинета министров Украины. Причина - “невыполнение коалиционного соглашения, срыв бюджетного процесса, коррумпированность отдельных членов правительства и неспособность проводить эффективную политику реформ”.
Отчет Кабинета министров в украинском парламенте запланирован на 16 февраля
Чтобы отправить правительству в отставку достаточно простого большинства - за постановление должны проголосовать не менее 226 депутатов.
Поддержите журналистскую деятельность в политэмиграции.
СБЕРБАНК, карта 4276 4000 3207 7571

Комментариев нет:

Отправить комментарий