воскресенье, 13 марта 2016 г.

Памяти настоящих героев и Защитников Харькова – Артема Жудова и Алексея Шарова. ВИДЕО


Памяти настоящих героев и Защитников Харькова – Артема Жудова и Алексея Шарова. ВИДЕО

Сегодня вторая годовщина гибели наших ребят - Артема Жудова и Алексея Шарова, которые были расстреляны нацистами Белецкого возле осиного гнезда "Патриота Украины" на Рымарской в ночь с 14 на 15 марта.
Вот как описывает те трагические события непосредственный участник Сергей Юдаев, с которым я был в ту ночь и вечер на мобильной связи:
«Участковый Олег Портаненко был тяжело ранен картечью из ружья. Среди наших также были раненые. В нас стреляли из ружей, пистолетов, автоматов.
Один раз на крыльцо выскочил правосек и из пистолета разрядил обойму в сторону тех, кто был в противоположном от меня конце.
Потом мимо меня пошел к той группе Артем Жудов. Он был в балаклаве, без броника, безоружный. Перекинулись  с ним парой фраз – их слышно на моем стриме. Я как чувствовал – просил его не идти туда без брони. Артем отшутился – мол, все будет нормально. Не получилось нормально. Артема, безоружного, беззащитного тупо застрелили. И вторая жертва – Алексей Шаров». 
Не погибнув 9 марта под колесами евромайдановских авто на площади Свободы, Защитник Харькова получил смертельные огнестрельные ранения у здания на Рымарской, захваченного правыми экстремистами. Артем Жудов скончался от сквозного ранения, при этом одна пуля перебила позвоночник, другая попала в лицо.
Царствие небесное настоящим героям! Мы все в долгу пред погибшими молодыми ребятами ....
Простите нас, соратники и Вечная ВАМ память....
А убийц даже в Прощенное Воскресение НЕ ЗАБУДЕМ НЕ ПРОСТИМ!
"Разве можно жить в такой стране с такими бандитами.....Уже моего Артемки нету...
Я его с рождения воспитал, парня, он окончил 9 классов, через 2 недели должен был получить диплом электромеханического техникума ж/д транспорта, окончил академию информационный технологий "ВYTE" c сертификатом, компьютеры друзьям ремонтировал, водитель профессионал с категориями С, Д и это в 18 лет уже профессионал, английский язык знал...
Я его всесторонне выучил. У него мать-одиночка, с рождения он живет без отца, дедушка и бабушка его воспитали, мать все время работала, она и в декрете не была", - рассказал нам с Сергеем Юдаевым и журналистке 1-го канала Юрий Степанович - дедушка погибшего Защитника Харькова Артема Жудова.
В комнатке внука Юрий Степанович говорил об Артеме в настоящем времени. На диване Артема стоит его траурная фотография, в углу висит гитара, в углу сложены еще неотремонтированные системные блоки, а желтокрылая Лиза - любимый попугайчик 19-летнего парня уже несколько дней мечется по клетке....
Это было 2 года назад, отмщение и расплата за убийство у «хероев» впереди....
А сегодня, 14 марта наши харьковчане, не забывшие и не простившие, побывали на могилке Артема.
Деревянный крест, черная оградка, две фотографии ребят - харьковчанина и днепропетровца вместе ушедших из жизни в историческом центре Харькова и красные гвоздики с Георгиевской лентой….
Мало кто знает, но кроме того, что Артем увлекался книгами, спортом и  ремонтом и настройкой компьютеров, молодой парень был активным  участником поискового движения Украины без вести пропавших героев Великой Отечественной Войны !
Восстанавливая из небытия память о погибших героях той далекой войны, Артем сам в 19 лет стал Героем и в 21-м веке погиб от рук фашистов.
Вечная память! НЕ ЗАБУДЕМ - НЕ ПРОСТИМ!
 

Поддержите журналистскую деятельность в политэмиграции.
СБЕРБАНК, карта 4276 4000 3207 7571
Яндекс-деньги: 410012147552032