четверг, 21 января 2016 г.

Навеки с Россией! Призывы к братскому союзу звучат в центре Киева: фото, видео


У памятника Богдану Хмельницкому в центре Киева прошла акция с возложением цветов.  Участники открыто подчеркнули свою приверженность клятве предков – быть навеки вместе с Россией.
Представители партий и общественных организаций, вошедших в Всеукраинское объединение «Левая оппозиция» 21 января 2016г. в Киеве в честь 362-й годовщины Переяславской Рады провели акцию с  возложением цветов к памятнику Богдана Хмельницкого на Софиевской площади. Об этом сообщает пресс-служба партии ПСПУ Наталии Витренко.
После возложения цветов сторонники братского союза с Россией провели митинг, на котором выступили бывшие народные депутаты Украины П.Симоненко, Н.Витренко, Е.Мазур, Г.Буйко, лидер «Славянской партии» А.Лузан.
Наталия Витренко напомнила слова клятвы участников Переяславской Рады «Боже утверди, Боже укрепи, что бы есми во веки веков все воедино были».
Витренко назвала нынешних правителей Украины «клятвопреступниками, негодяями и подонками, которые растоптали  волю предков и народа». Нынешние беды Украины будут только увеличиваться, пока клятвопреступники будут оставаться у власти и проводить русофобскую политику    считает лидер ПСПУ.
«На Украине есть и партии и общественные организации и самое главное миллионы граждан, которые клятвы не предавали и не предадут, которые и сегодня заявляют – НАВЕКИ с РОССИЕЙ!», - после этих слов Наталии Витренко участники митинга поддержали ее обращение скандированием «НАВЕКИ с РОССИЕЙ!».
Особое значение данного мероприятия заключается в том, что члены объединения «Левая оппозиция» открыто подчеркнули свою приверженность клятве предков – быть навеки вместе с Россией.
Напомним, 18 января 1654г. (по новому стилю) в Переяславе состоялось  собрание представителей запорожского казачества во главе с гетманом Богданом Хмельницким на котором было всенародно принято решение об объединении территории Войска Запорожского с Русским царством, закреплённое присягой на верность царю.  После Переяславской Рады гетман Богдан Хмельницкий в соборной церкви Переяславля объявил о вступлении гетманата в состав России. Именно этот день стал днём воссоединения русского народа, потерявшего единство в результате татаро-монгольского вторжения 1236 – 1240 годов.
http://odnarodyna.org/content/naveki-s-rossiey-prizyvy-k-soyuzu-s-rossiey-zvuchat-v-centre-kieva-foto-video
Поддержите журналистскую деятельность в политэмиграции.
СБЕРБАНК, карта 4276 4000 3207 7571