вторник, 22 июня 2021 г.

В Годовщину нападения фашистской Германии, харьковчане вышли защищать украинскую землю. ФОТО-ВИДЕО

22 июня под стены Харьковской облгосадминистрации вышли протестовать партийцы ОПЗЖ, активисты «Трудовой Харьковщины», представители ветеранских организаций - «Союз советских офицеров», молодежных движений, в т.ч. «Патриоты за жизнь», а также неравнодушные харьковчане. После более чем 2х-часового пикета под лозунгом «HET новой окКУПАЦИИ!» было единогласно принято и подписано ОБРАЩЕНИЕ «Нет продаже земли!» к Президенту Украины, Председателю ВРУ и руководителям фракций Верховной Рады.

«Дата протестной акции выбрана не случайно — именно в этот день на нашу страну напали немецко-фашистские захватчики, которые хотели отобрать у народа землю и свободу. Наши деды и отцы воевали за мир и спокойствие на родной земле, за будущее для своих детей и внуков. Мы сейчас, как и они, отстаиваем то же самое, потому что нынешняя власть хочет распродать украинскую землю за бесценок, разрушить страну и вынудить людей покинуть ее территорию. Несмотря на все попытки власти обманным путем положительно настроить население к продаже земли — нашего невосполнимого ресурса, 80% населения выступает против этого. Однако власть народ не слышит и с 1 июля все-таки стартует земельная реформа, нарушая нормы действующего законодательства. Все реформы, которые сейчас проводит власть — это по сути геноцид нашего народа, ей абсолютно безразличны интересы людей», - заявил глава Харьковской городской организации «ОПЗЖ» Андрей Лесик.
Протестовать против продажи украинской земли партийцы и представители общественных организаций приехали с Мемориала Славы, где они утром почтили память миллионов погибших в ходе Великой Отечественной Войны и вспомнили тех, кто принял на себя первый удар наступающих частей «Объединенной Европы».
22 июня 2021 года исполнилось 80 лет с того дня, когда нацистская Германия совместно со своими сателлитами совершила вероломное нападение на Советский Союз.
У бесноватого фюрера была цель – воплотить "в жизнь" варварский план нацистского геноцида «Ост» - лишив жизни многие десятки миллионов советских граждан, уничтожив народ, забрать земли и колонизировать остатки населения.
У Гитлера не получилось – враг был разбит, Победа была за нами.
Наша Победа.
«Гитлер тоже хотел нашей земли – не получилось!», «Нет продаже земли, НЕТ НОВОЙ ОККУПАЦИИ!», «01.07.2021 – начало РАСПРОДАЖИ СТРАНЫ!» - не случайно, именно с такими плакатами и историческими параллелями харьковчане после Мемориала вышли протестовать к ХОГА.
Вел заблаговременно заявленный пикет, бывший народный депутат, многолетний руководитель активной общественной организации «ТРУДОВАЯ ХАРЬКОВЩИНА» Павел Васильевич Тищенко.
Как и предполагалось, к многочисленным митингующим представители власти даже не вышли, чиновники выскакивали из здания облгосадминистрации на обед и, торопясь покушать, проходили мимо.
«Интересы народа власти безразличны, для них главное — нажива», так Андрей Лесик прокомментировал происходящее. Руководитель фракции ОПЗЖ в Харьковском горсовете считает, что открытие рынка земли сельскохозяйственного назначения недопустимо в нищей стране, «где люди не живут, а выживают». По его мнению, это приведет к ликвидации украинских сел, а впоследствии — всего государства.
Лесик: Мы обязательно выстоим и победим в борьбе за нашу землю!
«Так называемые «слуги народа» - это временщики, которые стараются побыстрее получить огромную прибыль. Находясь под внешним управлением, они выполняют заказ своих западных и американских «партнеров», которые хотят скупить украинскую землю и быть на ней полноправными хозяевами. Мы не должны допустить этого! Уверен, что в ближайшее время в Украине изменится вектор развития. Мы обязательно выстоим и победим в борьбе за нашу землю!», - резюмировал Андрей Лесик.
В ходе длительного пикета под ярким солнцем выступили представители многих общественных организаций, в том числе соратник Андрея Лесика - руководитель городской молодежной организации "Патриоты - За жизнь" Эмиль Ватутин.
Мнение выступающих и слушающих всех поколений было едино – ПРОДАЖА УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛИ НЕДОПУСТИМА!
Проект обращения огласил бывший народный депутат, многолетний руководитель активной общественной организации «ТРУДОВАЯ ХАРЬКОВЩИНА» Павел Васильевич Тищенко. ОБРАЩЕНИЕ было принято единогласно!

Президенту Украины Зеленскому В.А. Председателю ВР Украины
Разумкову Д.А. Руководителям фракций ВР Украины,
СМИ, Копия — главе Харьковской ОДА

ОБРАЩЕНИЕ.

Сегодня 22 ИЮНЯ 2021 года исполняется 80 лет с того дня, когда нацистская Германия совместно со своими сателлитами-подельниками совершили варварское нападение на страну Советов, чтобы забрать наши земли и колонизировать народ.
Первой под удар попала Советская Украина. Началась Великая Отечественная война Советского народа за свою свободу и независимость и против оккупации наиболее реакционными силами империализма. Тогда наш народ сумел не только отразить агрессию, но и разгромить сборные части вермахта и его союзников, пособников коллаборантов внутри страны и освободить и нашу страну, и страны Европы от немецко-фашистской оккупации.
Стоило эта Победа нашей стране огромных потерь. Только погибших жителей Украины по разным данным было от 6 до 8 миллионов человек. Мы никогда не вправе забывать об этом.
Но события последних лет, принятые Верховной Радой Украины и подписанные президентом законы относительно права на продажу земли, в том числе и иностранцам, имеют все признаки новой оккупации, но более изощрённой и иезуитской.
Так называемые (вами называемые) инвесторы выстроились в очередь, но не с бомбами, патронами и снарядами, а с ровно резанными крашенными бумажками, называемыми долларами, чтобы воспользовавшись предоставленной вами предателями возможностью на этот раз основательно захватить Украину в свою собственность, лишив нас, украинцев права на независимое государство, на землю, принадлежащую согласно статьи 13 Конституции Украины как раз народу Украины и права на жизнь.
Новые хозяева, как и гитлеровцы в своё время, постараются обеспечить прибыль себе, своим странам и народам в ущерб нашим правам и интересам. Как и нацисты они не станут кормить не нужных им аборигенов.
И это будет ваше проклятие, назвавшиеся «слугами народа», правда неизвестно чьего, но уж точно не украинского.
Вы решили продать нашу Родину под вопли о праве небольшой части населения распоряжаться народным достоянием в ущерб другой, большей части украинцев, которым и продать нечего, и купить землю не за что.
Ваши деяния антиконституционные, антиукраинские, антинародные, а, следовательно, преступные. Вы и сами это знаете. Не случайно заблокирована работа Высшего судебного органа - Конституционного Суда Украины, который намерен был признать законы о продаже земли антиконституционными.
За 30 лет т.н. независимости мы уже неоднократно убедились, что такое ваши реформы!
Призыв первого предателя Л. Кравчука «Не ховаты гроши у кубышку, а нести их на сберкнижку» у народа украли 132 млрд. советских рублей, под призывы о частном собственнике в промышленности мы лишились промышленности, под крики о свободе и независимости вами, руководителями, управляют из иностранных посольств. Займы в иностранных банковских структурах, якобы для реформ, оказались действенным методом закабаления, и в результате ещё не родившиеся украинцы уже должны тысячи долларов западным «благодетелям!».
Нам теперь понятно, почему вы, находящиеся у власти не желаете заканчивать войну, почему вытаскиваете из забытья самых гнусных предателей- коллаборантов и даже эссесовцев. На их фоне надеетесь оказаться чуть презентабельнее?
Вы даже пандемию использовали для протаскивания через парламент преступных законов. Неужто так зависимы от своих хозяев, что готовы в очередной раз кинуть народ Украины?
Трудовой народ Украины не заслуживает, чтобы у него в такой гнусненький способ отобрали последнее иностранцам.

МЫ ТРЕБУЕМ:

1. Немедленно ввести мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения.
2. Внести в принятые законы изменения, исключающие будь какую возможность продажи земли
3. Полагаем, что для сохранения независимости страны и обеспечения жизни её народа – допустимым вариантом использования земельных ресурсов является аренда.
4. Если вы не в состоянии выполнить соответствующие жизненным интересам народа требования – лучше вам уйти самостоятельно и добровольно.
Представители участников пикета

Представители участников пикета

ФОТО-РЕПОРТАЖ