понедельник, 15 февраля 2016 г.

В Харькове активистов «Медвежьей блокады» не пустили к губернатору и записали в хулиганы. ФОТО-ВИДЕО


В Харькове активистов «Медвежьей блокады» не пустили к губернатору и записали в хулиганы. ФОТО-ВИДЕО
Сегодня в вестибюле здания Харьковской облгосадминистрации между «активистами», которые требуют запретить транзит российских фур по территории области, и нацгвардейцами произошла потасовка. Представителей Харьковского Евромайдана остановили перед металлоискателем и не пропустили с петицией к губернатору Райнину.
Представители нескольких евромайдановских общественных организаций - "Громадська варта", "Громадська самооборона", "Сотня Лева", "Свобода" и "Харьковская Хунта" вместе с бывшим вице-губернатором Иваном Варченко сегодня призвали харьковскую власть присоединиться к "Медвежьей блокаде" российского грузового автотранспорта. В подписанном заявлении "представители общественности"  просят губернатора Райнина обратиться к Президенту, Кабмину и Верховной Раде Украины с требованием запретить проезд российским дальнобойщикам. 
"Активисты" с площади Свободы направились в здание областной госадминистрации  с тем, что бы вручить лично губернатору Райнина заявление.
"Мы требуем малого - не допустить фуры из государства-агрессора на нашу территорию", – заявил активист "ГСО" Виктор Трубчанов.
Однако далее рамки металоискателя «парламентеров» не пустили. В холл выбежало около десятка нацгвардейцев. Бойцы со щитами заблокировали вход в холл здания. Вошедшие стали кричать, что это "наследие совка" и требовать руководство ОГА спуститься к ним.
К представителям Харьковского Евромайдана вышли советник председателя ХОГА Сергей Стороженко и зампредседателя Михаил Черняк, которые предложили лично отнести заявление губернатору, однако активисты целых 10 минут продолжали требовать встречи с Райниным. Несмотря на требования личной встречи, вход для «активистов» оставался перекрыт щитами и телами нацгвардейцев. Потолкавшись и повозмущавшись для приличия парламентарии от общественности в конце-концов согласились передать заявление одной из чиновниц и с криками "это хуже, чем в Советском Союзе" покинули здание облгосадминистрации.
Губернатор Харьковской области назвал попытку активистов попасть на незапланированный прием с петицией «хулиганскими действиями».
«Система охраны в ХОГА - это решение антитеррористического центра Украины. Решения антитеррористического центра обсуждению не подлежит... И, вообще общественную деятельность, и хулиганские действия надо различать», - пояснил Игорь Райнин.
http://odnarodyna.org/content/v-harkove-aktivistov-medvezhey-blokady-ne-pustili-k-gubernatoru-i-zapisali-v-huligany-foto
Поддержите журналистскую деятельность в политэмиграции.
СБЕРБАНК, карта 4276 4000 3207 7571

Комментариев нет:

Отправить комментарий