пятница, 26 февраля 2021 г.

Харьков утонул в митингах: Барабан, ФОПы, националисты, активисты, ножи и драки. ФОТО-ВИДЕО

Харьков без Кернеса. Горячая сессия горсовета: драки и митинги - и снаружи и изнутри.  Город давно не видел такого количества митингующих, драк и открытых конфликтов!  

#ПриГенеТакойХерниНебыло - говорят харьковчане.

В Харькове очень шумно! Перед сессией горсовета  напротив мэрии  получилась  "сборная солянка" из разных митингов.  Кто-то против Жукова, кто-то против Коксохима, очень много против "рейдерского захвата" Барабашки и большинство против Терехова. 

24 февраля под мэрией прошли митинги предпринимателей, которые выступили против "рейдерского захвата" рынка «Барабашово» – накануне Михаил Добкин предупредил, что в повестке дня сессии есть замаскированные решения, грозящие потерей работы и источников существования для десятков тысяч харьковчан.

«Разбирая с юристами повестку дня предстоящей сессии Харьковского горсовета, я наткнулся на интересные проекты решений. Детально изучив, что предлагают принять депутатам в разделе земельных вопросов, пришёл к выводу, что готовится рейдерский захват ТЦ Барабашова. Если это подтвердится, без работы и средств к существованию могут остаться несколько десятков тысяч харьковских семей. Обращаюсь к городским депутатам. Вы внимательно изучите документы, хорошо всё взвесьте, подумайте о тех, кто там работает и не дайте завести себя в обман. Над вами временные люди. Их с Харьковом мало что связывает. У них даже жилья в городе нет. Потом извиняться будет поздно», - заявил политик в своем Телеграмм-канале.

Кроме предпринимателей под горсовет вышли и годами митингующие за чистый воздух в городе и против "Коксохима" харьковчане, националисты протестовали против возвращения проспекту имени Маршала Жукова. Среди митингующих было много противников и.о. главы Харькова Игоря Терехова с плакатами, и вообще, «это ио» звучало в критических выступлениях довольно часто. 

Харьков давно не видел такого количества митингующих!

В целом под закрытой и хорошо охраняемой  мэрией собралось нескольких сотен протестующих и много десятков правоохранителей.  Традиционно, не обошлось без флагов националистов, среди которых традиционно были "Традиция и порядок",  «Национальный корпус» и "Демсокира", кроме флагов и плакатов националисты принесли огромный СОВОК.  Были и выступления против «черного риэлтора» ОПЗЖ - депутата Данило, ему посвятили большую растяжку.

Двери в мэрию были «на замке».

Для большинства журналистов и помощников депутатов вход оказался закрыт – на дверях в мэрию даже были откручены ручки. Не смогли попасть в горсовет и харьковчане, пришедшие с официальными обращениями.

Около 09:40 перед входом в мэрию произошла потасовка. Сотрудники полиции отказались впускать в здание харьковчан, желающих присутствовать на заседании, в том числе — троих депутатов от партии "Европейская солидарность". После перепалки избранников все же впустили в здание городского совета, журналисты и активисты остались на морозе.

Отдельно стоит сказать, что утром в Харькове было противостояние на ножах и с пистолетами.

Активисты «Национального Корпуса» на площади Конституции схлестнулись и  потом погнали «патриотов ЗА ЖИТТЯ». Под шумок двое мужчин во время сессии сняли барельеф в виде Ордена Ленина со стены на первом этаже учреждения.

А на самой сессии в этот морозный день тоже было горячо – там звучали оскорбления и дрались депутаты.

Во время выступлений на депутатов от ОПЗЖ и ППШ напали представители политического меньшинства от партии ПЕС при поддержке активистов националистических организаций, для которых доступ в сессионный зал оказался открыт. Ведущий сессию Игорь Терехов лишал слова выступающих депутатов, а не нападающих.

Теперь полиция, которую Терехов призывал успокоиться, устанавливает обстоятельства конфликтов, произошедших в сессионном зале и под ним 24 февраля.

Что происходило в Харькове  на сессии горсовета и под его стенами -  в репортаже:

Клименко Тайм:

#Украина #Харьков #Кернес #Добкин  #Жуков #Терехов #Лесик #ОПЗЖ #Шарий #Нацкорпус #сессия #горсовет  #земля  #рынок #Барабашово #депутаты  #акция  #митинг #протест #полиция #драка #нападение  #закон #пофиг

ФОТО:






Комментариев нет:

Отправить комментарий