суббота, 2 мая 2020 г.

Харьковская бойня, как репетиция Одесской трагедии. ВИДЕО

Царствие Небесное и Вечная Память сожженым заживо в Одессе!
Выводы не сделаны, виновные не покараны, а «НЕ ЗАБУДЕМ – НЕ ПРОСТИМ» давно превратилось в ежегодный ритуал к дате трагических событий.
Харькову готовился одесский сценарий еще до Одесской Хатыни….
27 апреля - особый день, именно эту дату экс-губернатор Балута назвал, как решающую - окончательное подавление Антимайдана и «пророссийского сопротивления» в Харькове.
«Почему я считаю, что этот день был репетицией перед 2 мая? Потому что происходило все по довольно похожей схеме. Как со стороны майданной власти, которая организовывала весь этот процесс, так и со стороны антимайдана, - который к тому времени уже существовал осколками…… Харьковский Антимайдан сливался полным ходом его лидерами и причины мы знаем. Это причины — возгавляющие его люди, которые слушали своих советников. Они могли быть как из России, так и из Украины.  Фамилии? Да они всем известны, тот же Апухтин (Юго-Восток), небезызвестный Долгов, и некоторые другие. Пустопорожнее вождение по улицам огромного числа людей, как баранов изо дня в день, без попыток препятствия работы подчинившимся режиму переворотчиков органов власти, могло привести только к тому финальному результату, к которому привело.
После 13 апреля и окончательного осознания антимайданного движения, что его водят по кругу одни и те же люди, арестов сотен участников, — такие массовые акции потихоньку свели на нет.
К 27 апреля антимайданное движение в Харькове было практически уже обезглавлено и деморализовано. Разобщено и слито теми, кто его тянул в разные стороны.
Марш ультрасов должен был закрепить и устрашить уличные акции Антимайдана, поставить точку, и на это было брошены большие силы.
Нужна была картинка устрашающая и кровавая.
Репетиция перед 2 мая. Проверка.
Бандеровский режим страшился приближения 9 мая на который ожидалось максимальное количество его противников и поэтому нуждался в акции уличного устрашения до наступления дня Победы. Одной из них и стал марш 27 апреля так называемых ультрасов, разбавленный сотнями специально подготовленных и вооруженных людей. Нужно было только не слишком многочисленное количество антимайдановцев, в качестве жертвы.
Это количество и обеспечили некоторые товарищи - организаторы антимайданного шествия. Обратил свое внимание в первой части на некоего Петрунькокоторый руководил движением антимайдановцев прямиком к шествию ультрасов. Для чего это делалось, — как раз для картинки массовых избиений людей с георгиевскими ленточками. Решил эту тему отработать чуть больше», - Денис Артемьев, ОЧИЩЕНИЕ.
В 2014 году 27 апреля Первой Столице с помощью провокаторов и ультрас готовился Одесский сценарий. Ключевой провокатор - Петрунько и Ко...
27.04.2014 года в Харькове проводился матч между днепропетровским «Днепром» и харьковским «Металлистом». Перед футбольным матчем фанаты ультрас с присоединившимися активистами «Правого сектора» и "Евромайдана" организовали шествие «За единую Украину» численностью около 5000 человек.
Около 15 часов ультрасы Днепра и Харькова МНОГОТЫСЯЧНЫМ маршем с файерами, взрывпакетами, битами и другими мирными реквизитами вышли от площади Конституции к стадиону "Металлист". ВИДЕО.
В это время от памятника Ленину несколько провокаторов во главе с Петрунько организовали марш Антимайдана с автопробегом (до 500 чел.). Первоначально было объявлено, что люди пойдут только к Горсовету. До этого было устроено провокационное шоу со снятием Украинского флага и водружением Георгиевского у Камня Независимости, что бы удержать людей на площади Свободы после закончившегося митинга, где возле памятника Ленину в этот день были установлены несколько палаток Антимайдана. ВИДЕО.
Одним из главных зачинщиков марша и «шоу с флагами» был профессиональный провокатор Александр Петрунько, который с 2015 в Москве вместе с СЕРБ пиарит Навального и либералов.
На ул. Плехановской ультрас напали на колонну Антимайдана, произошла Харьковская Бойня, в ходе которой пострадало более 20 человек.
Колонну на ультрас вывел именно Петрунько!
Вначале он "договорился" с милицейским заслоном в начале Московского проспекта. Потом на Плехановской - с того места на перекрестке где стоял милицейский заслон уже было видно «хвост» колонны ультрас, но Петрунько договаривается с милицией, что бы Антимайдан пропустили на этом повороте и знает, что там находятся ультрас и милиция предупреждала, ЗАПРЕЩАЯ движение в этом опасном направлении.
Но именно ОН с провокаторами в балаклавах и повел туда людей.

"Почему им (ультрас) можно, а этим нельзя?", - говорит Петрунько подполковнику и дает отмашку на движение.
Отметим, что в "хвосте" колоны "мирных болельщиков" находился привезенный на «Неопланах» передовой отряд днепропетровских ультрас, которые уже ждали, когда им на заклание приведут харьковских антимайдановцев.
Перед началом побоища между подходящей колонной Антимайдана и ультрас, из переулка появилась "непонятная" группа молодых ребят в масках с георгиевскими ленточками (около 30 человек) - они первые начали выкрикивать оскорбления, скандировать речевки и кидать в сторону ультрас взрывпакеты. Сделав нужную картинку для СМИ и дав повод «мирным болельщикам» ответить на «агрессию сепарив» они быстро скрылись в переулок справа….
Погромы Ультрас в Харькове 27 апреля как Репетиция Бойни 2 Мая в Одессе!
Посмотрите как этот спокойный, свеженький, даже непомятый и не запыхавшийся после побоища шакаленок Петрунько осматривает разбитую машину известной участницы Антимайдана Оксаны....
После того, как началось серьезное побоище, Петрунько первым вернулся на площадь и стал агитировать молодежь пойти на «Металлист» и отомстить ультрас. На вопросы антимайданофцев, зачем было вести жидко-мирную колону Антимайдана на ультрас, Петрунько откровенно ЛЖЕТ, что якобы он не знал, что там ультрас, после того, как его уличают во лжи, он вынужден признать, что повел мирных антимайдановцев, среди которых большинство – женщины, но он не мог подумать, что на них нападут ультрас.
Посмотрите видео. На центральную площадь города к памятнику Ленину, уже после побоища на Плехановской, начали стекаться избитые антимайдановцы.
Женщина с георгиевской ленточкой говорит Александру Петрунько:
«Саша тебя же просили остановить толпу, не вести людей безоружных… Просили сколько не ходить, повели опять людей…».

Кстати, эта женщина – известная активистка Антимайдана Елена Петрук , неоднократно конфликтовавшая с Петрунько,  в апреле следующего (15) года заехала в СИЗО и вышла по обмену только 27 декабря 2017 года. А ровно за месяц до ее ареста СБУ арестовала другую известную активистку Антимайдана, имевшую перед этим острый конфликт с Петрунько, которого она обвинила в провокациях и сливе.
А тем временем, 27 апреля 2014 года первым вернувшийся на площадь непомятый Петрунько, показывая на избитых антимайдайдановцев, призывал к отмщению.
Руководитель силового блока Ден даже построил коробку, ребят из 200-300, но перед ними стали несколько здравомыслящих известных активистов и попросили остановиться, потом я отвел Дена и объяснил, что это заготовленная ловушка и повод для новой бойни, что ультрас могут вернуться на площадь и лучше остаться здесь, прикрывать пенсионеров и женщин возле палаточного городка.
Ребята остались на площади, ловушка и повод для расправы (как в Одессе на Греческой) не сработала, ультрас колоной после этого не вернулись, но их разведчики шастали по площади.

Этой ночью женский палаточный лагерь у памятника Ленину был снесен людьми в черном с оцеплением МВД, несколько человек задержано, но погибших, Слава Богу, не было.
На совести провокатора Петрунько десятки пострадавших активистов Антимайдана, некоторые, в тч женщины оказались за решеткой и отсидели по несколько лет. Крайняя жертва его подстав и провокаций вышла по обмену только в декабре 2019 года.
Для наивных антимайдановцев – точно известно, что 27 апреля, как и во время «Преданного марша» 13 апреля, когда Апухтин уводил колону на СИЗО,  среди людей в балаклавах во главе колоны было несколько провокаторов – майдановцев, которых доверчивые участники марша воспринимали как силовиков Антимайлана.
Харьковчанин Позывной БУР. Комментарий о Петрунько после просмотра этого ВИДЕО: "Пускай тварь не попадается, мне после того дня жидкость из колена выкачивали, вот опять надо делать пункцию, я хожу хромаю, а оно бегает... Блин одни эмоции... ".

ВИДЕО:
Столкновение сторонников федерализации и ультрас Харьков 27 04 14
28.04.2014, Харьков. Вчерашние события... Свидетельства очевидца...
Место избиения мирных митингующих...
Женщина истину глаголет:
«Я так думаю, что мы попали в ЗАСАДУ, что кто то контролировал наше передвижение и подавал сигналы, потому что ультрас должны были быть уже на стадионе, а они ожидали нас на Плехановской»…
И вспомните Петрунько с телефоном возле уха постоянно )))

27 04 2014 Новое Плехановская, после нападения Харьков
Тот самый подполковник, которого «не послушал» Петрунько говорит
МЫ ЖЕ НЕ ПРОПУСКАЛИ ТУДА!

Харькову готовили Одесский сценарий.
Ключевой провокатор - Петрунько и Ко...
Вот хороший анализ от группы ОЧИЩЕНИЕ и сайта «МОЗГОВОЙ ЦЕНТР»:
Бойня на Плехановской. Последняя репетиция перед 2 мая
В принципе выводы совпадают:
Харькову готовился одесский сценарий еще до Одесской Хатыни.
Видеохроники организованного бандеровского террора русского населения. Харьков 27 апреля, 2014 год. Шествие ульрасов "Металлиста" и "Днепра" по как репетиция перед одесской Хатынью.
Часть первая.
Все что я напишу за этот день является моим личным мнением.
Почему я считаю, что этот день был репетицией перед 2 мая? Потому что происходило все по довольно похожей схеме. Как со стороны майданной власти, которая организовывала весь этот процесс, так и со стороны антимайдана, - который к тому времени уже существовал осколками.
Заинтересовался я этим днем в контексте рассмотрения действий антимайданных сил в Одессе 2 мая. Различия есть, масштабы также, но они касаются больше последствий.
Различие Одессы и Харькова в этих случаях было в том, что в Одессе было постоянное место дислокации Антимайдана на Куликовом поле и занятое здание дома Профсоюзов. В Харькове такого не было, если не считать женского палаточного городка возле памятника Ленину, который уже ночью 28-числа зачистило МВД совместно с "активистами".
В Харькове не было занятых зданий. Руководители Антимайдана, во главе со своими кураторами и советчиками возглавившие и разодравшие необратимый процесс восстания города, - благополучно слили его в бандеровскую помойку еще 13 апреля.
Что было сделано главными действующими лицами, которые завязали на себе эти митинги?
Правильно, - вождение людей по городу как баранов по кругу, с разбитием колонн и кричалками всем нам известными. Конечно такое не могло продолжаться до бесконечности в следствии все ужесточавшегося репрессивного аппарата крепнущей в своей безнаказанности хунты и полного игнорирования её террора русского населения со стороны Российской Федерации.
Тогда в Харькове "лидеры" гоняли людей по всему городу туда-сюда и обратно, нарочно уводя протест в пустопорожнее хождение.
За это время крепнул админ-ресурс переворотчиков, укреплялась силовая ее власть. Практически к 27 числу уже было введено военное положение.
Лидеров и активных участников антимайдана хватали десятками каждую ночь. Внедряли в движение и вербовали все новых и новых людей в СБУ
По сути, к этому времени антимайданное движение прекратило организованное сопротивление, оставшись с разобщенными огрызками которые раздирали внутренние предатели и агенты служб, заинтересованные в сливе Русской Весны и ее разгроме.
Протест сливался её лидерами и лишал его практического смысла.
Фамилии? Да они всем известны, тот же Апухтин (Юго-Восток), небезызвестный Долгов, и некоторые другие. И если первого упекли за решётку на несколько лет, то за второго по рассказу Царева, попросту дали бабла. Продали и купили получается.
Водивших хороводы в Харькове 13 апреля, Царева и Долгова на улицах в этот раз не было.
Царев после 13 числа ездил по Украине, участвуя в легимитизации хунты путем своего кандидатства на пост президента.
Именно 27 числа он находился в уже воюющем Славянске….
Долгов был к этому времени арестован, но в аккурат перед 9 мая под залог в несколько десятков тысяч долларов внесенный Царевым, был отпущен. После чего уехал спокойно в Донецк.
В таких условиях, со все нарастающим ожесточением бандеровских переворотчиков, сопротивляться хождениями митингами и воззваниями, было бесполезным, тем более в том случае, когда в соседней России был взят прямой курс на легимитизацию переворотчиков.
Тем не менее, эти митинги не могли прекратиться сами по себе, так как подавляющее преимущество русского населения спокойно собирающегося на митинги, не давало возможность дать майдану ТВ-картинку своей поддержки, в самых крупных и беспокойных Одессе и Харькове.
Нужна была полная и подавляющая победа на улицах городов, где уже два месяца все эти"укро-активисты" летали и бегали от антимайдана, и конца и края этому видно не было.
Я не упускаю одну из главных причин вынуждающих спешить бандеровцев.
В то время когда группа Стрелкова связала и парализовала ухитряющиеся политические потуги майданного режима на Донбассе, - приближалась дата 9 мая, которая страшила выходом на улицы максимального числа русского населения городов и закончиться этот день мог очень плохо для хунты.
Именно этого дня они боялись как огня.
К этой дате им нужна была не просто победа на улицах, а победа, устроенная с максимальной жестокостью. Беспричинной, ненаказуемой, провоцируемой и наглядно продемонстрированной.
Как никогда хорошо для этого подошел футбольный матч в Харькове между местным "Металлистом" и "Днепром", под который и были собраны организованные ультрасы, майдановцы, правосеки и прочие будущие азовцы, со всех городов собранные в одном месте на разовую акцию с одной только целью - крушить, ломать, избивать и забивать людей.
10 апреля уже был проведен ультрасами в Харькове и Днепропетровске первый пробник совместных маршей, без соприкосновения с Антимайданом, который к тому же тогда имел наиболее массовые собрания людей, что могло закончиться конфузом снова.
Что мог противопоставить, практически разобранный к этому времени Антимайдан, который состоял в массе своей из обычных людей, в том числе женщин?
Около пяти тысяч проукраинских организованных людей молодого возраста собрались в этот день на площади Конституции, чтобы провести свой показательный марш жестокости. Нужны были люди с георгиевскими ленточками и по возможности меньшим количеством.
Майданным властям нужна была картинка погрома Антимайдана и ее обеспечили с противоположной стороны.
Какого либо очень массового сбора в этот день в Харькове не было, но тем не менее на центральную харьковскую площадь стали стекаться люди и организованные участники процесса.
Появился и автомобильный Антимайдан.
Обратите внимание на человека находящегося рядом с Андреем Бородавко, возле памятника Ленину на втором видео поста.
Бородавка давно уже депортрован российскими властями после его конфликта с Союзом Политэмигрантов Украины, ныне обитающего в Москве.
Рядом с ним стоит человек который будет мелькать во многих видео этого дня.
Это Александр Петрунько, также член этого Союза.
Именно этот человек начал заводить людей на поход к ультрасам.
Шестое видео поста, - это шествие Антимайдана от центра (горисполкома), которое было заснято на видео людьми из "Сути Времени".
Седьмое видео - это перекресток улицы Гагарина и Плехановской.
Петрунько упорно ведет людей к ультрасам, спорит с гаишниками которые не сильно хотят пропускать автоколонну Антимайдана..
Колонна тем не менее пропущена, путь на Плехановскую открыт и появляются молодые люди в окружении милиции, идущие навстречу маршу ультрасов, которые также идут при милицейском сопровождении. Милиции довольно много, но это уже не "Беркут".
Девятое видео. Молодые люди со стороны Антимайдана начинают кидать камни и взрывпакеты.
Вторая нужная картинка есть (первая - шествие "мирных фанатов" за "Едину").
Десятое видео. Вид сверху. Место скопления организованных бандерьем ультрасов и правосеков, на перекрестке Плехановской и Кирова.
Началось стремительное движение толпы вперед навстречу приведенным людям...
Через минуту начнётся избиение людей на Плехановской улице…
Так как активист антимайдана Петрунько, столь много засветившийся на видео 1 марта 2014 года и даже по его словам задерживавшийся, впоследствии и в том числе направлявший людей прямиком на вооруженных ультрас под избиения заведя их к улице Плехановская, (что показывало его как одного из организаторов) где их на перекрестке Гагарина ждали майдановские боевики , — спокойно выехал в РФ, не был арестован, в отличии от сотен рядовых и не только, участников харьковского Антимайдана…. Вот таких людей всовывали в лидеры харьковского Антимайдана и такие люди до сих пор представляют его в Москве. Сначала они хотят освобождать миллионный русский город от бандерья, — а после бегают в Москве с бутыльком мочи в женском платье.
Если бы СБУ планировало такую многоходовочку и готовило либо ухитрилось внедрить такого агента в антимайданное движение, то лучше операции не придумаешь конечно. Блестящее исполнение, сделать такого на вид идиота, представителем Харькова в Москве, не говоря про его действия 27 апреля.
Продолжение следует....
Денис Артемьев
ОЧИЩЕНИЕ
Видео 1. Площадь Свободы - сбор Антимайдана (видео Оплот)
Видео 2. Возле памятника Ленину. Бородавка и Петрунько.
Видео 3. Автоантимайдан (видео Оплот).
Видео 4. Сбор ультрасов Металиста и Днепра.
Видео 5. Марш ультрасов.
Видео 6. Возле сквера Шевченко Антимайдан вывешивает Георгиевский флаг.
Видео 7. Начавшееся шествие Антимайдана. (видео Суть Времени).
Видео 8. Антимайдановцы выходят на улицу с проспекта Гагарина на улицу Плехановская.
Видео 9. Со стороны Антимайдана летят камни в сторону ультрасов.
Видео 10. Начало атаки ультрасов. Вид сверху.
#СЛИВ
А теперь внимание! В разных городах Юго-Востока события "Русской Весны" происходили по похожему сценарию и зачастую синхронно, а многие провокаторы и псевдолидеры, сливавшие и подставлявшие протест в разных городах Украины собрались потом вместе в одном месте - столице Русского Мира и ее окрестностях....

Дожились, Историю Русской Весны теперь пишут из Москвы ее сливщики и предатели, рисуя себя главными героями, которым просто не тот народец попался (не так встали, быстро устали и тд).
Почему в столице Русского мира так устойчиво работает отрицательный отбор, поднимая всю эту муть и пену наверх, выпячивая и возвышая как на подбор всех этих засланцев, пустобрехов, приспособленцев, жуликов и предателей - представителей и руководителей всяческих фэйковых союзов политнеженцев и московских подсидельцев, комитетов спасения чего попало, союзов такой то матери, кружков моченосцев-дерьмометателей, триединых вырусей - грантососов, партий соПРУ, движений светлый путь для Путина, картонного Антимайдна и прочих симулякров (дурилок картонных)???
·        Когда из подонков, предателей и мошенников вроде Долгова, Моисева, Каурова, Бекетова, Петрунько и Ко делают фаворитов и садят на распил финансовых потоков, а настоящих героев и борцов ликвидируют руками псевдо-ДРГ, обливают грязью и выдают уважаемым партнерам.
·        Когда затыкают рты настоящим и дают вещать лживым!
·        Когда уничтожают пассионариев и поднимают на руки приспособленцев!
Впрочем, это давняя российская традиция - наказать невинных, наградить не участвовавших и покарать боровшихся.
ДОКОЛЕ?


1 комментарий:

  1. Как все мы веселы бываем и угрюмы,
    но нужно выбирать и выбор труден,
    мы выбираем деревянные костюмы люди, люди, люди
    (В.С.Высоцкий)

    ОтветитьУдалить