среда, 13 марта 2019 г.

«Переколбасить Онуфрия», украсть у верующих и обгадить страждущих. Кто дал явки фарисею?

«Переколбасить Онуфрия», украсть у верующих и обгадить страждущих. Кто дал явки фарисею? Зачем опять клевещут на Елену Бойко?
Как низко пала некогда славная «Комсомолка»! Раньше были передовицы, а теперь страницы пожелтели, «явки провалены», журналистские стандарты потеряны, потому и постят клевету и бред от сомнительных гафторов! 
Аффтор «свежего» клеветнического опуса со старым бредом – «профессиональный русский» мошенник, фарисей и грантоед Серожа Моисеев, засланный из Харькова в Москву 11 марта 2014 года. 
Сливший всех, все, вся и всея и подвизающийся ныне на церковно-патриотической ниве. 
Ознакомьтесь: любая ссылка достойна Вашего внимания! 
Прочтите и посмотрите, как сливался Антимайдан и Русский мир, как фарисей Моисеев зарабатывал даже на молитвенных стояниях бабушек и обкрадывал политзаключенных и верующих. Как предлагал «православному эксперту» Фролову «ПЕРЕКОЛБАСИТЬ митрополита Онуфрия», возглавляющего ныне через гонения и тернии каноническую Украинскую Православную Церковь!
И этот пройдоха, вор и мошенник теперь гаффтор некогда славной "Комсомолки"????
Свои уже не раз рассказывали, объясняли и показывали как умело кукловоды манипулируют Майданом и Антимайданом, как навязывают своих управляемых лидеров и как убирают неудобных. 
Говорили и о персоналиях и организациях, разворовывающих российское финансирование «на политику» в Украине, провокаторах и сливщиках антимайданов в областных центрах Украины в 2014 году, их взаимодействии с ХХУ уже в России и покровителях в высоких кабинетах российской и украинской власти. 
Из таких вот «героев» состоят организации, по задумке курирующие связь между российскими политическими структурами и «украинским народом». 
Одной из попильных тем, на которой харчуется немало аферистов, стало выделение и сбор средств на «помощь политзаключенным». Последним иногда за решетку перепадают крохи для отчета, а деятели, осваивающие тему, заинтересованы в постоянном пополнении списка жертв, которым они якобы помогают. 
В этой теме прокручиваются, вернее, распиливаются большие деньги, поэтому за свой кусок «пилильщики» готовы грызть горло и идти по зекам и трупам. Таким трупом или как минимум зеком только чудом не стал Бородавка, попробовавший сломать схему. 

«Бородавку вон уже сплавили, за то, что вашу попильную крысятню вывернул наружу. Не справедливо. А мне нечего терять, мой смысл здешний оторвался. Как хвост у ящерицы... Бородавку депортировали в лапы СБУ за то что полез разбираться в попильных махинациях СППУ. СБУ отчиталась об успешной спецоперации по дискредитации и доставке в Украину сепаратиста Бородавки, поломавшего чудную схему на тушках политзаключенных, которых сами же ксушники сдавали, получая потом у Россотрудничества деньги на каждого подопечного политзэка… Бородавка привез на международный круглый стол по правам человека в Украине родственников и адвокатов политзаключенных, на помощь которым СППУ получали и списывали деньги и случился скандал».
Потом такой же заказ для выше-сфотографированных лиц поступал и на депортацию журналистки Елены Бойко, Дениса Лотова и еще нескольких лиц, ставших опасными для благополучия пары попильных политэмигрантских структур.
Из книги Кублок.

Изложенное в книге доказательно подтверждает ранее сделанные нами выводы и те материалы, которые пока озвучивать не в праве. Кстати, фигурант воспоминаний – «профессиональный русский» Сергей Моисев по нашей и не только нашей информации является одной из ключевых фигур давно засланной украинской агентуры в Москве. «По ряду свидетельств информаторов в КСУ - является реальным руководителем и координатором группы». 

Отметим, что Моисеев был внедрен в пророссийское движение Харькова еще во времена «Оранжевой революции» и майдана за Ющенко. 
Тогда бывший кришнаит после перехода с благословением из греко-католической веры в Православие решил «бороться за свою идентичность — за русский язык и русскую культуру». Стоит напомнить, что с приходом к власти прозападного националиста Ющенко украино-российские отношения стали резко ухудшаться, а Служба Безопасности Украины была переориентирована на контроль и подавление пророссийских движений и настроений. Председатель СБУ Наливайченко заявил, что спецслужба будет преследовать сепаратистские организации в правовом и судебном порядке, были открыты уголовные дела против ряда пророссийских организаций и деятелей. Однако у Сережи все шло как по маслу и уже 29 августа 2005 г. он зарегистрировал общественную организацию «Русь Триединая» и затем стал издавать одноименную малотиражную газету рядом со зданием УСБУ. 
После выборов 2006 года, где Серожа добросовестно отработал в хитром технологическом проекте против реальных пророссийских политсил, Моисеев нашел контакты с некоторыми российскими структурами и прежде всего странным Институтом стран СНГ Затулина, общественными организациями и фондами. А после мощной пиар кампании, организованной при помощи СБУ в 2009 году, Моисеев стал вхож в Генеральное Консульство РФ в Харькове, а затем при их поддержке стал проводить различные мероприятия и акции, внося при этом раскол и дрязги в пророссийское движение.
https://cont.ws/@svetlin/993373

Во втором по величине городе Украины – русскоязычном Харькове, который горожане с гордостью называют Первой столицей, Институт стран СНГ нашел своего Каурова, вернее его лайт-версию. 
В 2011 году заведующий отделом Украины Кирилл Фролов сделал окончательную ставку по Харькову на Сергея Моисеева. 
«Просто сейчас СМИ сошлются на тебя, как на источник в православных общественных организациях Украины. Начинаем тебя активно пиарить. Ты должен стать новым Кауровым без его ошибок», - такие наставления в начале 2011 года дал Кирилл Фролов новому уполномоченному по Русскому миру в Харькове. 
Наверное, подчеркиваемая религиозность Моисеева, его умение составлять красивые планы и отчеты, записывая в свой актив всех православных Харьковщины, а так же умение присваивать себе чужие заслуги, и стали аргументами, склонившими православного эксперта Кирилла Фролова к выбору в пользу Моисеева. Войдя в доверие Серожа Моисеев в 2012 году настойчиво предлагал православному эксперту "ПЕРЕКОЛБАСИТЬ митрополита Онуфрия", возглавляющего ныне через гонения и тернии каноническую УПЦ.

Необходимо признать, что огромная фора и потенциал с миллионами граждан, выступающих за братскую дружбу и интеграцию с Россией, был бездумно и бездарно растрачен, пророссийские общественные организации и движения не стали в Украине центрами объединения и влияния. И этому в немалой степени способствовала «кадровая политика» российских организаций и фондов, продвигающих идеи Русского мира и евразийского выбора на Украине.
Институтом стран СНГ была сделана ставка не на реальных и перспективных лидеров общественного мнения, а на малозначительные и часто маргинальные личности, с которыми даже на уровне регионов никто не хотел иметь дело, деятельность которых ограничивалась немногочисленными формальными мероприятиями и многочисленными заявлениями, депешами и доносами в Белокаменную с просьбами о финансировании, а так же разборками между собой и выяснениями кто из них более «русский».
«Профессиональные русские» - такое уничижительное определение получили подобные персоналии в обществе. 
«…Нужен запас на непредвиденные расходы и возможно кто то из лидеров казачеств или иных общественников затребует денег. Почему? Во первых никто не поверит что Москва ничего не дает лидерам чтоб я ни говорил будут думать что Моисеев деньги от Москвы себе получил но ни с кем не делится. В следующий раз никто из лидеров может не откликнуться.
Для активизации лидеров по хорошему каждому лидеру нужно где то 1000 грн.
Включая Русь Триединую итого десять организаций получаем 10000 грн.
ИТОГО: 122500 грн. или примерно 15-16 тыс долларов
Приезжаем с флагами организаций, плакатами, газетами, листовками, креативами», - из депеши Моисеева в Институт стран СНГ Фролову.

Пророссийских общественных организаций в Харькове было много, но они не могли похвастаться согласованной работой на единый результат, существовало несколько группировок, каждая из которых пыталась представить себя главной в пророссийском движении и добиться благосклонности в Москве. Нередки были случаи, когда на мероприятия одной группы не допускались представители другой, так многим было известно о конфликте председателя «Руси Триединой» Сергея Моисеева и Геннадия Макарова - председателя координационного совета русских организаций Востока Украины «Русское Вече».
Немалую лепту в раскол и дрязги в пророссийском движении Харькова вносил именно Моисеев, входящий в корпорацию «МММ», пытавшуюся очернить другие пророссийские организации, в том числе «ОПЛОТ», «Союз советских офицеров», «Русское Вече» и других «конкурентов». Доходило до того, что Моисеев пытался срывать заявленные пророссийские акции других организаций, в том числе Антифашистский марш, подавая уведомления на их проведение на другое время.

Эти «осколки Русского мира» не смогли объединиться даже перед угрозой захвата власти националистическими силами! 
Так на некий «Координационный Совет» пророссийских организаций под руководством Моисеева и Апухтина 29 января 2014 года не были приглашены и были недопущены представители многих реальных организаций в т.ч. «ОПЛОТ», которые не словом, а делом пытались противостоять Евромайдану и отстаивать законную власть. 
И неудивительно – на этом «Координационном Совете» Моисеев и Апухтин открытым текстом просили денег на «борротьбу за Русский мир и против фашизма» у российских представителей, посетивших сие собрание. Деньги предлагали перечислять организации Моисеева «Русь Триединая» у которой давно был открыт счет и имелись все необходимые реквизиты для сбора пожертвований и грантов «профессиональным русским».
Когда беда пришла на Украину – «профессиональный русский» Моисеев сбежал в числе первых. Он смотался, а вернее был заслан Москву еще 11 марта 2014г. - лепить из себя жертву режима, столбить протестную тему «Русской весны» и собирать гранты на "боррротьбу" за денежные знаки в столице Русского мира. В это же время в Москве всплыла «жадная до денег и бухла матюкливая рыжая тварь» Оксана Шкода и еще несколько мутно-сомнительных личностей, давно подвизавшихся на пророссийской тематике под контролем СБУ. 
Фарисей по приезду в РФ заявил, что его якобы хотят репрессировать за участие в штурме ХОГА, хотя в то время ни одного человека не задерживали и не арестовывали по событиям 1 марта. Первые и немногочисленные задержания по штурму 1 марта начались только в конце осени 2014 года, когда Моисеев с шкодной компанией уже получил российское гражданство, а затем участвовал в создании фейкового "Союза политэмигрантов и политзаключенных....
Столоваться и харчеваться – пожалуй, 2 ключевых слова, которые многие слышали от профессионального русского грантоеда и мошенника Сережи Моисеева. Оказывается, он их употребляет не только в устной речи, но и письменных просьбах дать еще денег на «боротьбу». Надо же на что-то харчеваться в одной из самых дорогих столиц - столице Русского Мира….
Пока московские подсидельцы создавали фэйковые Союзы политнеженцев, комитеты спасения чего попала и фонды помощи себе любимым - тысячи политзаключенных на Украине оставались забытыми и брошенными, не оказывалась даже минимальная поддержка узникам, их семьям и адвокатам.

Результаты попильно-сливной деятельности Моисеева и ему подобных «профрусских» в Харькове, Одессе, Николаеве и Москве – это вообще тема отдельного исследования и не одной серии публикаций 

#СЛИВ
Почему в столице Русского мира так устойчиво работает отрицательный отбор, поднимая всю эту муть и пену наверх, выпячивая и возвышая как на подбор всех этих засланцев, пустобрехов, приспособленцев, жуликов и предателей - представителей и руководителей всяческих фэйковых союзов политнеженцев и московских подсидельцев, союзов такой то матери, кружков моченосцев-дерьмометателей, комитетов спасения чего попало, триединых вырусей - грантососов, движений светлый путь для Путина, картонного Антимайдна и прочих симулякров???
Когда из подонков, предателей и мошенников вроде Долгова, Моисева, Каурова, Бекетова, Петрунько и Ко делают фаворитов и садят на распил финансовых потоков, а настоящих героев и борцов ликвидируют руками псевдо-ДРГ, обливают грязью и выдают уважаемым партнерам,
когда затыкают рты настоящим и дают вещать лживым,
когда уничтожают пассионариев и поднимают на руки приспособленцев.
Впрочем, это давняя российская традиция - наказать невинных, наградить не участвовавших и покарать боровшихся.

А теперь внимание! В разных городах Юго-Востока события "Русской Весны" происходили по похожему сценарию и зачастую синхронно, а многие провокаторы и псевдолидеры, сливавшие и подставлявшие протест в разных городах Украинысобрались потом вместе в одном месте - столице Русского Мира и ее окрестностях!

Вы думаете случайно?
Как украинские нацисты в России под антифашистов маскируются: 
Лютый бендеровец, прославляющий Шухевича, Бендеру и УПА и человек, призывающий в Москве «координировать работу всего антифашистского сопротивления» при Комитете Спасения Украины Азарова – один и тот же человек со справкой – голова националистической организации «Надія нації» Олексий Корнев, ставший другом и соратником профрусского Моисеева.
Стукач и провокатор, отправляющий из Москвы доносы на активистов для украинского сайта «Миротворец» и не только. 
Да и что можно ожидать от человека, который гордится тем, что избил свою старенькую мать и оплевав - отрекся от нее. 
«Судя по тем заслугам, которые Корнев имеет … в деле дискредитации политэмиграции в России и властей РФ, на украинской родине его должна ждать большая медаль с золотым трезубцем», - мэтр расследовательской журналистики Игорь ПЕРМИНОВ.

И совсем не случайно Моисеев тесно взаимодействовал с одним из ключевых харьковских провокаторов Александром Петрунько, на совести которого десятки пострадавших активистов Харьковского Антимайдана, некоторые сидят до сих пор, в том числе женщины. 
Именно Петрунько активно участвовал в попытке реализации «Одесского сценария» для Харькова и вывел на заклание ультрасам небольшую колонну антимайдановцев. 
Харьковчанин позывной «БУР»: «Пускай тварь не попадается, мне после того дня жидкость из колена выкачивали, вот опять надо делать пункцию, я хожу, хромаю, а оно бегает... Блин одни эмоции...». 
Перечислять «подвиги» и сливы Петрунько можно долго и это тема отдельного разбора.
И именно Моисеев поддерживал и раскручивал Петрунько с мочой и калом в Москве, после его окончательного переезда в феврале 2015г. Хотя предупреждение о его провокаторской деятельности было опубликовано даже на белгородском сайте «Харьковских партизан»:
«Александр Петрунько. Кличка – «святой». Участник Харьковского антимайдана. Стал известен после того, как сам снял и растиражировал видео в котором жалуется на пытки и избиения боевиками «Азова». На видео можно с трудом рассмотреть пару маленьких синяков. Сейчас беспрепятственно раскатывает по маршруту: Харьков – Белгород - Москва, фотографируется с Пореченковым и настырно лезет в ряды политэмигрантов. Зафиксировано несколько случаев, когда после общения с этим «мучеником», у людей возникали проблемы с «избушкой». Петрунько подозревается в сотрудничестве с СБУ».

Комментариев нет:

Отправить комментарий