В день проведения российского референдума, местные националисты
собрались под стенами Харьковской ОГА. Тут прошел митинг
против назначения Валерии Мураевой заместителем главы ХОГА. Более
полусотни представителей различных националистических организаций вышли с
плакатами «Ні проросійському реваншу!», «Мураєву за порєбрік», «Ні ватникам в
ОДА».
Организаторами акции протеста выступили члены общественной организации «Фрайкор», известной в регионе своей право-радикальной позицией. Также, в
митинге принимали участие члены «Национального корпуса», «Правый сектор», «Союз
ветеранов АТО», ВО «Свобода», и другие. Свои действия они объяснили тем, что
Мураева придерживается пророссийских взглядов и никогда этого не скрывала.
«Мы видим ватные
назначения, возобновление пророссийских партий, сейчас это шарии,
оппоплатформы, блоки. Мы должны их уничтожить — это наша основная задача», —
заявил глава Нацкорпуса в Харькове Константин Немичев.
Глава ХОГА Алексей Кучер
подтвердил, что кандидатура Валерии Мураевой рассматривается, но пообещал
прислушиваться к общественности.
Валерия Мураева — жена
Евгения Мураева некогда члена «Партии регионов» и «Оппоблока». С 2018 года он
является лидером партии «Наши». Летом 2019 года Мураева
баллотировались в Верховную Раду от "Оппоблока", ее экс-муж тогда
возглавил список.
В феврале 2020 года депутат
облсовета Мураева хотела стать замглавой Харьковского облсовета, но голосов не
хватило. ФОТОРЕПОРТАЖ:
Референдум, РФ, ХОГА, Мураева, губернатор, Кучер, протест,
Фрайкор, Парвый сектор, пикет, Национальный корпус,
25 июня в Шевченковском райсуде города Харькова состоялось судебное заседание по избранию меры пресечения инвалиду-чернобыльцу Собко Виктору Ивановичу.
Руководитель Лубенской общественной организации инвалидов «Ветераны Чернобыля», участник ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы 1-й категории был задержан полицией 22 июня под стенами Харьковского областного специализированного диспансера радиационной защиты населения, в который начали доставлять больных коронавирусной инфекцией.
Полиция объявила, что 68-летний ветеран, инвалид 2 группы, якобы избил двух 24-летних полицейских во время противостояния у ворот диспансера. Собко доставили в больницу на реанимацию с диагнозом “гипертонический криз”, пенсионера у которого обострились хронические заболевания, охранял конвой. Ветерану, награжденному «За заслуги перед Украинским народом» грамотой Верховной Рады Украины предъявили подозрение по ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).
Прокуратура подготовила ходатайство в суд о заключении военного пенсионера, ликвидатора нуждающегося в лечении под круглосуточный домашний арест с электронным средством контроля.
И хотя в анонсах судебных заседаний на сайте суда это заседание указано не было, на суд приехало около полсотни ветеранов – ликвидаторов аварии на ЧАЭС из разных чернобыльских организаций, которых объединила общая беда и стремление помочь своему побратиму.
На суд 68-летнего подсудимого конвой доставил в наручниках из больницы. Это вызвало возмущение чернобыльцев, среди которых большая часть являются ветеранами МВД, Вооруженных сил или МЧС. Председатель Всеукраинской организации ветеранов Чернобыля Владимир Проскурин попросил полицейских представиться и снять наручники с ветерана, который не представляет никакой общественной угрозы.
Адвокат-чернобылец Тимошенко Владимир Николаевич заявил, что после предварительного ознакомления с материалами дела, на которое у него была всего одна ночь перед судом, он может утверждать – уголовное производство против Собко В.И. сфальсифицировано, а в действиях следователей полиции и прокуратуры имеются признаки служебных преступлений, которыми должно заняться ГБР.
Эту правовую позицию адвокат заявил и в ходе судебного заседания, на которое его подзащитного, заслуженного пожилого человека завели в наручниках.
В ходе открытого судебного заседания, которое провел судья Шишкин О.В.:
Адвокат Тимошенко Владимир Николаевич заявил ходатайство о допросе 13 свидетелей защиты. Отклонено.
Адвокат заявил ходатайство об исследовании в суде видео полиции. Просмотрено.
Адвокат на основании того что в действиях клиента отсутствует состав преступления заявил ходатайство об отмене подозрения и внесении в ЕРДР заявления о незаконных действиях сотрудников полиции с передачей в ДБР. Отклонено.
Адвокат заявил ходатайство об отводе судьи. Было отклонено судьей Аркатовой.
Прокуратура настаивала на круглосуточном аресте.
Заслушав доводы сторон, суд избрал меру пресечения для 68-летнего ликвидатора аварии на ЧАЭС в виде ночного домашнего ареста по месту постоянного проживания (г.Лубны, Полтавская область) с запретом выезда из г.Лубны.
Отметим, что в Ухвале суда полностью отражена позиция стороны обвинения, но при этом фактически отсутствуют доводы защиты, озвученные в ходе судебного заседания.
Напомним, утром 22 июня под стенами Харьковского областного специализированного диспансера радиационной защиты населения ликвидаторы аварии на ЧАЭС, в том числе госпитализированные протестовали против открытия диспансера для приема граждан, инфицированных коронавирусом.
Чернобыльцы приняли обращение к председателю Харьковской облгосадминистрации, председателю Харьковского облсовета, народным депутатам, депутатам местных советов, представителям правоохранительных органов и СМИ.
«Предупреждаем власть, что мы будем защищать свою жизнь и больницу от противоправных посягательств всеми доступными средствами. Пациенты диспансера, находящиеся на стационарном лечении, намерены начать голодовку», — говорится в обращении.
Письмо подписали представители общественных организаций чернобыльцев Владимир Проскурин, Анатолий Винник, Анатолий Губарев, Анатолий Шевченко и с этим обращением они уехали в ХОГА на переговоры с губернатором Алексеем Кучером.
Пока лидеры чернобыльцев без телефонов находились в кабинете губернатора Кучера, под здание диспансера были стянуты значительные силы полиции для обеспечения въезда скорых с больными Covid-19. Около 12:00 правоохранители перешли в наступление: сначала сняли ворота, а после оттеснили протестующих чернобыльцев. К 13 часам на территорию диспансера завезли уже 4-х пациентов с коронавирусной инфекцией.
Чернобыльцы заявляют, что вопреки требованиям закона о полиции была неправомерно применена сила против женщин и инвалидов и среди них есть пострадавшие. Полиция сообщила, что двое 24-летних оперуполномоченных Шевченковского отдела полиции получили телесные повреждения, открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 279 (блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия), ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Лидеры чернобыльских организаций вернулись к протестующим уже после столкновений. Председатель правления ВОО «Всеукраинское объединение ветеранов Чернобыля» Владимир Проскурин и Председатель ХООО «Союз Чернобыль Украины» Анатолий Винник, заявили, что конструктивного разговора с губернатором не получилось, а это время власть использовала для силовой провокации против чернобыльцев, оставшихся без руководителей.
Как заявил Владимир Проскурин, после конфликта с полицией и завоза короновирусных больных из диспансера начали принудительно выписывать проходящих лечение чернобыльцев. Так же диспансер после такого решения власти массово покидают медики.
21 мая, в третий четверг месяца, традиционно отмечается Всемирный День
Вышиванки. Традиционное шествие по центру в вышиванках не состоялось из-за
карантинных ограничений, однако харьковчан пригласили принять участие в
нескольких акциях, которые подготовили активисты.
Из сообщения организаторов акции (в переводе):
Акция «Вышиваный майдан».
Рисуем самую длинную вышиванку в мире. Приносите с собой краски и все
необходимое. Присоединяйтесь, надо нарисовать так, чтобы было видно из космоса.
Начало в 14:00 на Площади Свободы, возле палатки «Все для победы».
Инициатор - «Евромайдан Харьков». Организаторы и участники:
БО БФ «Сестра милосердия», ОО «УО УБД и волонтеров АТО в Харьковской
области», ОО «АРТ - Оборона», ОО «АКР» Справеливий суд, ОО волонтерская группа
«Южный Пост», ИГ «Становись Рядом!», ИГ« Накорми соллата», ОО« ШОЛОМ ЧП »,
ОО«Евро Харьков».
Акция была заявлена как попытка установить новый мировой рекорд, мы
посмотрели, что из этого получилось в Первой Столице на самой большой площади
Европы:
Скажите, а когда на протест выйдут психиатры, пациенты их поддержат?
И какой будет слоган - «НЕТ ЗАКРЫТИЮ ДУРДОМА»?
Медики и пациенты родильного отделения Харьковской клинической больницы на железнодорожном транспорте №2 вместе с Владимиром Владимировичем и детьми вышли протестовать против ликвидации роддома, который был открыт в 1943 году, сразу после освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Решение №Ц4670-2020 о ликвидации этого знаменитого медучреждения, расположенного почти в центре Первой столицы, было принято на заседании Правления ПАТ «Укрзалізниця» 13 февраля сего года. Голосовал ли за это решение «почетный железнодорожник» Сергей Лещенко, получающий за посещение ежемесячных заседаний НС более 300 тысяч гривен соответственно в месяц точно неизвестно, протокола №Ц-45/11 в открытом доступе нет. Но именно 13 февраля бывший нардеп от партии Порошенко, ставший при Зеленском «почетным железнодорожником» Сергей Лещенко получил гонорар 332 тысячи гривен от ридной «Укрзализници».
Кстати, Правление УЗ пачками принимает решения о передаче в долгосрочную аренду объектов и помещений различных подразделений «Укрзализници» в том числе детской поликлиники Львовской клинической больницы на ж/д транспорте, Киевской клинической больницы №3 и других учреждений «Центра охраны здоровья».
Реальной причиной для закрытия родильного отделения может быть стремление продать его двухэтажное здание, которое находится в престижном месте по ул. Полтавский шлях, 52 и примыкает к зданию гостиницы, которая была приватизирована несколько лет назад…..
«Я считаю, что единственная причина закрытия нашего отделения — это чьи-то коммерческие интересы и желание получить в свою собственность этот комплекс. А потом — снести его и построить какой-нибудь торгово-развлекательный центр», — заявляет заведующая отделением новорожденных Галина Дмитрова.
Впрочем, руководство «Укрзалізниці» и не скрывает этого. Продать больницы как непрофильные активы компании на максимально выгодных условиях - это цель, о которой не так давно заявил один из предыдущих руководителей «Укрзалізниці» - Евгений Кравцов.
Приказы о закрытии родильного отделения после решения Правления выдал ведомственный Центр охраны здоровья и главврач больницы Иван Ярошенко. 25-26 мая все 38 работников отделения должны явиться в отдел кадров для увольнения. Медики обращались за помощью в различные инстанции и 22 мая вышли на акцию протеста с главным лозунгом «НЕТ ЗАКРЫТИЮ РОДДОМА!».
[video:https://youtu.be/jf7kTmQMdOU width:580 height:310]
Героем дня конечно должен был стать маленький Владимир Владимирович – сын проводницы и машиниста вместе с другими детками, рожденными в этом доме и медики, принимавшие роды у мамочек, пришедших с детьми на пикет. Но главной новостью для СМИ стали не проблемы медиков и железнодорожников, а очередное обливание зеленкой экс-депутата, партийный босс которого еще в прошлом году возглавлял Администрацию Президента Порошенко.
До того как выйти на пикет медики неоднократно пробовали достучаться с письмом к Президенту.
«Господин Президент. Мы все вместе, всем коллективом смотрели каждое Ваше обращение к народу, и я очень четко помню Ваши слова: «Дорогі українці, я зроблю все, щоб ви не плакали». Обратите внимание, пожалуйста, господин Президент, что происходит – не то, что плакать, рыдать хочется! Закрывать роддома – это просто уничтожение нации, не будет тогда у страны будущего! Помогите, пожалуйста!», - обратились к Зеленскому медики на пикете.
Как заявила заведующая отделением новорожденных Галина Дмитрова, поводом для решения о закрытии роддома стало снижение количества родов до уровня ниже 300 в год.
«Если 300 родов в отделении — оно имеет право работать, и закрыть его никто не может. Но в прошлом году у нас было 276 родов — в то время, как 12 лет назад было 900. За 12 лет они добились того, чтобы из успешного роддома сделать никому не нужное, с их точки зрения, отделение», — объяснила заведующая.
Так же Галина Владимировна подчеркнула, что снижение рождаемости в стране происходит уже давно, это общегосударственная проблема и если так пойдет дальше, то акушерам придется переквалифицироваться в паталогоанатомы.
По словам доктора, решение закрыть отделение, и продать здание фактически было принято еще в 2000-м году. Однако тогда роддом подчинялся Южной железной дороге, и медикам удалось «достучаться» до руководства и доказать необходимость его работы. Однако с тех пор, уже 20 лет, на здание роддома, которое построено в конце 19 века и находится в ветхом состоянии, не выделяются средства на проведение ремонта. Медперсонал все это время делал ремонт своими силами.
Роддом был открыт в 1943 году, сразу после освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков. Он рассчитан на 30 коек.
Ниже процитируем лишь несколько обращений в группе поддержки роддома:
Я против закрытия родильного отделения при ЖД станции Харьков! Здесь работают квалифицированные специалисты и просто замечательные люди, которые окружают будущих мам добротой и заботой. Это место воплощает радость материнства. Закрывать его - натуральное кощунство.
Я категорически против закрытия родильного отделения и прошу всех неравнодушных поддержать меня!
Спасибо ЖД роддому. Один из самый лучших роддомов! Там родилась моя первая дочка в 2008 году.
Благодаря нашему роддому ж.д у меня есть две принцессы... Так что народ, кто хочет девочку, рекомендую рожать только в нем))). Теперь к властям, уберите руки от места где появляется жизнь... Вы умеете только разрушать...
Скажите, а когда на протест выйдут психиатры, пациенты их поддержат?
И какой будет слоган - «НЕТ ЗАКРЫТИЮ ДУРДОМА»?
Медики и пациенты родильного отделения Харьковской клинической больницы на железнодорожном транспорте №2 вместе с Владимиром Владимировичем и детьми вышли протестовать против ликвидации роддома, который был открыт в 1943 году, сразу после освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Решение №Ц4670-2020 о ликвидации этого знаменитого медучреждения, расположенного почти в центре Первой столицы, было принято на заседании Правления ПАТ «Укрзалізниця» 13 февраля сего года. Голосовал ли за это решение «почетный железнодорожник» Сергей Лещенко, получающий за посещение ежемесячных заседаний НС более 300 тысяч гривен соответственно в месяц точно неизвестно, протокола №Ц-45/11 в открытом доступе нет. Но именно 13 февраля бывший нардеп от партии Порошенко, ставший при Зеленском «почетным железнодорожником» Сергей Лещенко получил гонорар 332 тысячи гривен от ридной «Укрзализници».
Кстати, Правление УЗ пачками принимает решения о передаче в долгосрочную аренду объектов и помещений различных подразделений «Укрзализници» в том числе детской поликлиники Львовской клинической больницы на ж/д транспорте, Киевской клинической больницы №3 и других учреждений «Центра охраны здоровья».
Реальной причиной для закрытия родильного отделения может быть стремление продать его двухэтажное здание, которое находится в престижном месте по ул. Полтавский шлях, 52 и примыкает к зданию гостиницы, которая была приватизирована несколько лет назад.
Впрочем, руководство «Укрзалізниці» и не скрывает этого. Продать больницы как непрофильные активы компании на максимально выгодных условиях - это цель, о которой не так давно заявил один из предыдущих руководителей «Укрзалізниці» - Евгений Кравцов.
Приказы о закрытии родильного отделения после решения Правления выдал ведомственный Центр охраны здоровья и главврач больницы Иван Ярошенко. 25-26 мая все 38 работников отделения должны явиться в отдел кадров для увольнения. Медики обращались за помощью в различные инстанции и 22 мая вышли на акцию протеста с главным лозунгом «НЕТ ЗАКРЫТИЮ РОДДОМА!».
Героем дня конечно должен был стать маленький Владимир Владимирович – сын проводницы и машиниста вместе с другими детками, рожденными в этом доме и медики, принимавшие роды у мамочек, пришедших с детьми на пикет. Но главной новостью для СМИ стали не проблемы медиков и железнодорожников, а очередное обливание зеленкой экс-депутата, партийный босс которого еще в прошлом году возглавлял Администрацию Президента Порошенко.До того как выйти на пикет медики неоднократно пробовали достучаться с письмом к Президенту.
«Господин Президент. Мы все вместе, всем коллективом смотрели каждое Ваше обращение к народу, и я очень четко помню Ваши слова: «Дорогі українці, я зроблю все, щоб ви не плакали». Обратите внимание, пожалуйста, господин Президент, что происходит – не то, что плакать, рыдать хочется! Закрывать роддома – это просто уничтожение нации, не будет тогда у страны будущего! Помогите, пожалуйста!», -обратились медики на пикете.
Как заявила заведующая отделением новорожденных Галина Дмитрова, поводом для решения о закрытии роддома стало снижение количества родов до уровня ниже 300 в год.
«Если 300 родов в отделении — оно имеет право работать, и закрыть его никто не может. Но в прошлом году у нас было 276 родов — в то время, как 12 лет назад было 900. За 12 лет они добились того, чтобы из успешного роддома сделать никому не нужное, с их точки зрения, отделение», — объяснила заведующая.
Так же Галина Дмитрова подчеркнула, что снижение рождаемости в стране происходит уже давно и это общегосударственная проблема и если так и дальше пойдет, то акушерам придется переквалифицироваться в патологоанатомы.
По словам доктора, решение закрыть отделение, и продать здание фактически было принято еще в 2000-м году. Однако тогда роддом подчинялся Южной железной дороге, и медикам удалось «достучаться» до руководства и доказать необходимость его работы. Однако с тех пор, уже 20 лет, на здание роддома, которое построено в конце 19 века и находится в ветхом состоянии, не выделяются средства на проведение ремонта.
Роддом был открыт в 1943 году, сразу после освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков. Он рассчитан на 30 коек.
Ниже процитируем лишь несколько обращений в группе поддержки роддома:
Я против закрытия родильного отделения при ЖД станции Харьков! Здесь работают квалифицированные специалисты и просто замечательные люди, которые окружают будущих мам добротой и заботой. Это место воплощает радость материнства. Закрывать его - натуральное кощунство.
Я категорически против закрытия родильного отделения и прошу всех неравнодушных поддержать меня!
Спасибо ЖД роддому. Один из самый лучших роддомов! Там родилась моя первая дочка в 2008 году.
Благодаря нашему роддому ж.д у меня есть две принцессы... Так что народ, кто хочет девочку, рекомендую рожать только в нем))). Теперь к властям, уберите руки от места где появляется жизнь... Вы умеете только разрушать...
Скажите, а когда на
протест выйдут психиатры, пациенты их поддержат?
И какой будет слоган -
«НЕТ ЗАКРЫТИЮ ДУРДОМА»?
Медики и пациенты родильного отделения Харьковской клинической
больницы на железнодорожном транспорте №2 вместе с Владимиром Владимировичем и детьми вышли протестовать против
ликвидации роддома, который был открыт в 1943 году, сразу после освобождения города
от немецко-фашистских захватчиков.
Решение №Ц4670-2020 о ликвидации этого знаменитого медучреждения,
расположенного почти в центре Первой столицы, было принято на заседании
Правления ПАТ «Укрзалізниця» 13 февраля сего года. Голосовал ли за это решение
«почетный железнодорожник» Сергей Лещенко, получающий за посещение ежемесячных
заседаний НС более 300 тысяч гривен соответственно в месяц точно неизвестно,
протокола №Ц-45/11 в открытом доступе нет.
Но именно 13 февраля бывший нардеп от партии Порошенко, ставший при
Зеленском «почетным железнодорожником»
Сергей Лещенко получил гонорар 332 тысячи гривен от
ридной «Укрзализници».
Кстати, Правление УЗ пачками принимает решения о передаче в
долгосрочную аренду объектов и помещений различных подразделений «Укрзализници»
в том числе детской поликлиники Львовской клинической больницы на ж/д
транспорте, Киевской клинической больницы №3 и других учреждений «Центра охраны
здоровья».
Реальной причиной для закрытия родильного отделения может
быть стремление продать его двухэтажное здание, которое находится в престижном
месте по ул. Полтавский шлях, 52 и примыкает к зданию гостиницы, которая была
приватизирована несколько лет назад…..
«Я считаю, что
единственная причина закрытия нашего отделения — это чьи-то коммерческие
интересы и желание получить в свою собственность этот комплекс. А потом —
снести его и построить какой-нибудь торгово-развлекательный центр», — заявляет заведующая отделением новорожденных
Галина Дмитрова.
Впрочем, руководство «Укрзалізниці» и не скрывает этого.
Продать больницы как непрофильные активы компании на максимально выгодных
условиях - это цель, о которой не так давно заявил один из предыдущих
руководителей «Укрзалізниці» - Евгений Кравцов.
Приказы о закрытии родильного отделения после решения
Правления выдал ведомственный Центр охраны здоровья и главврач больницы Иван
Ярошенко. 25-26 мая все 38 работников отделения должны явиться в отдел кадров
для увольнения. Медики обращались за помощью в различные инстанции и 22 мая
вышли на акцию протеста с главным лозунгом «НЕТ ЗАКРЫТИЮ РОДДОМА!».
Героем дня конечно должен был стать маленький Владимир Владимирович
– сын проводницы и машиниста вместе с другими детками, рожденными в этом доме и
медики, принимавшие роды у мамочек, пришедших с детьми на пикет. Но главной новостью для СМИ стали не проблемы
медиков и железнодорожников, а очередное обливание зеленкой экс-депутата,
партийный босс которого еще в прошлом году возглавлял Администрацию Президента
Порошенко.
До того как выйти на пикет медики неоднократно пробовали
достучаться с письмом к Президенту.
«Господин Президент. Мы все вместе, всем
коллективом смотрели каждое Ваше обращение к народу, и я очень четко помню Ваши
слова: «Дорогі українці, я зроблю все, щоб ви не плакали». Обратите внимание,
пожалуйста, господин Президент, что происходит – не то, что плакать, рыдать хочется! Закрывать роддома
– это просто уничтожение нации, не будет тогда у страны будущего! Помогите,
пожалуйста!», - обратились к Зеленскому медики на пикете.
Как заявила заведующая отделением
новорожденных Галина Дмитрова, поводом для решения о закрытии роддома стало
снижение количества родов до уровня ниже 300 в год.
«Если
300 родов в отделении — оно имеет право работать, и закрыть его никто не может.
Но в прошлом году у нас было 276 родов — в то время, как 12 лет назад было 900.
За 12 лет они добились того, чтобы из успешного роддома сделать никому не
нужное, с их точки зрения, отделение», — объяснила заведующая.
Так же Галина Владимировна подчеркнула, что снижение рождаемости в стране происходит уже давно, это
общегосударственная проблема и если так пойдет дальше, то акушерам придется переквалифицироваться в паталогоанатомы.
По словам доктора, решение закрыть отделение,
и продать здание фактически было принято еще в 2000-м году. Однако тогда роддом
подчинялся Южной железной дороге, и медикам удалось «достучаться» до
руководства и доказать необходимость его работы. Однако с тех пор, уже 20 лет, на
здание роддома, которое построено в конце 19 века и находится в ветхом
состоянии, не выделяются средства на проведение ремонта. Медперсонал все это время делал текущий ремонт своими силами.
Роддом был открыт в 1943 году, сразу после
освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков. Он рассчитан на 30
коек.
Ниже процитируем лишь несколько обращений в группе
поддержки роддома:
Я против закрытия родильного
отделения при ЖД станции Харьков! Здесь работают квалифицированные специалисты
и просто замечательные люди, которые окружают будущих мам добротой и заботой.
Это место воплощает радость материнства. Закрывать его - натуральное кощунство.
Я категорически против закрытия родильного отделения и прошу всех неравнодушных
поддержать меня!
Спасибо ЖД роддому. Один из самый
лучших роддомов! Там родилась моя первая дочка в 2008 году.
Благодаря нашему роддому ж.д у меня
есть две принцессы... Так что народ, кто хочет девочку, рекомендую рожать
только в нем))). Теперь к властям, уберите руки от места где появляется
жизнь... Вы умеете только разрушать...
В годовщину инаугурации президента
Зеленского Нацкорпус провел акции с требованием отставки главы ОП Андрея
Ермака.
«Глава Офиса Президента Андрей Ермак
должен уйти в отставку. На этой должности он не только проявил себя как
коррупционер, он представляет угрозу национальной безопасности. Ермак -
аферист, который одинаково упорно торгует и должностями и Украиною. Это нужно
прекратить», - заявили в НК.
Мы
опросили харьковчан, как они оценивают год президентства Зеленского, выполнил
ли он предвыборные обещания, что ждут от преЗЕдента и поддерживают ли
требования Нацкорпуса.