вторник, 9 мая 2017 г.

Спасибо Деду за Жизнь и Победу!

Спасибо Деду за Жизнь и Победу!
Мой дед Козаченко Алексей Васильевич родился в 1895 году в Российской Империи.
Участник 1 Мировой войны,  воевал на Кавказском фронте против Османской империи.
Участвовал в Эрзурумской кампании, брал крепость Гасан-кала и освобождал древний город  Эрзурум.
В Гражданскую войну, когда по Донбассу гуляли банды, был в отряде местной самообороны и защищал родное село, потом трудился на шахте.   
Великую Отечественную Войну дед Алексей прошел от звонка до звонка.
Освобождал Венгрию в ходе Будапештской операции, затем братскую Югославию.
День Победы встретил дед в Югославии в многострадальной Сребренице.
(дед Алексей в центре с боевыми товарищами)
Старшая дочь - красавица Надежда, восемнадцатилетняя студентка Ровеньковского Горного техникума в 1942 году была принудительно угнана в Германию.  Погибла Надежда  в австрийском Инсбруке во время налета американской авиации в 1944г. Землячки, вернувшиеся родное село, потом рассказали родителям, как это было. Надя всегда была душой компании, подбадривала и вселяла надежду товарищам и подругам по нацистскому рабству. Во время бомбежки они прятались в неглубоком подвале, оборудованном под бомбоубежище. Там были и совсем молоденькие девчонки, недавно пригнанные из Союза, они начали плакать от страха. Надя села посредине помещения на стол и стала рассказывать веселые истории и анекдоты, что бы избегнуть паники. Слезы сменились улыбками, но когда бомбежка уже заканчивалась, сверху раздался взрыв, с потолка посыпался цемент и упала железная балка. Прямо на голову Надежды, прожила она после этого еще около 2-х часов и скончалась в муках. Похоронена в Инсбруке.
Вернулся дед Алексей домой в победном мае 1945. После труда ратного фронтовиков на Донбассе ждал не мене тяжкий ударный труд.  За восстановление затопленных шахт Донбасса в 1947 дед был награжден Орденом Ленина. Шахтоуправление № 31-32 Ровеньковского района.
В 1965 году моя бабушка Мария тяжело сломала бедро и до конца жизни была практически лежачей, все заботы по дому и обеспечению многодетной семьи взял на себя дед Алексей. По хозяйству и кухне он умел все – от наваристого борща и кролика в сметане до любых бытовых и кулинарных мелочей. 
(Справа мама, слева тетя Лида, ниже  двоюродные братья и сестра)
Хорошо помню деда по нашим приездам в отпуск с мамой и отцом офицером из гарнизонов на Донбасс. Высокий, красивый и здоровый Мужик с большой буквы. Здоровье было у него отменное, он почти не болел. У Алексея Васильевича было фирменное лекарство еще со времен восстановления затопленных шахт, где горняки часто работали по грудь и выше в ледяной воде. Когда дед только чувствовал первые признаки простуды или недомогания – он брал поллитровку водки на 2 стакана, засыпал на каждую порцию пару столовых ложек соли и перца -  и не закусывая,  потом спать под теплое одеяло.
В жизни я несколько раз воспользовался рецептом деда – помогает радикально!
Умер дед Алексей 10 февраля 1981г. пережив любимую жену ровно на 11 лет.
Меня назвали в честь погибшего в Курской битве дяди Андрея, офицера похороненного под Белгородом, старшего брата отца, ставшего потом тоже офицером.
Сына своего мы назвали в честь деда.
Спасибо Деду за Жизнь и Победу!

среда, 3 мая 2017 г.

Кремлевские провокаторы зрения лишают! Или зачем послали ПетруньКо?

Известный харьковский провокатор Александр Петрунько прибыл в Москву в аккурат к убийству Немцова….
 «Единая Россия»: нападения на оппозиционеров с зеленкой — преступление!
Опознан провокатор, обливший едкой зеленкой Навального. Им оказался член движения SERB Александр Петрунько на совести которого десятки пострадавших активистов Харьковского Антимайдана. В сентябре 2016 года Петрунько облил мочой фотографии с выставки Джока Стерджеса. Ранее он нападал на Алексея Навального на том же месте.
Известный харьковский провокатор Александр Петрунько прибыл в Москву из Харькова в аккурат к убийству Немцова. И с марта 2015 немногочисленный SERB с Петрунько и Сергеем Моисеевым начали СИСТЕМНО раскручивать либералов на Васильевском спуске и дальше по Красной площади и ее окрестностям. Активисты с Украины успешно создавали информповоды и привлекали внимание СМИ и общества к никому неинтересным, малочисленным и унылым акциям и персонам либеральной российской оппозиции.
Именно СЕРБ и его боевой моченосец Петрунько вернули укромоду на зеленку, мочу и фекалии в Россию, и именно Петрунько осуществлял первые нападения на Навального и Ко.
При этом Петрунько с SERB и Моисеевым специально светились на многочисленных околовластных мероприятиях и НАВЯЗЧИВО фоткались с известными персонами, что бы закрепить легенду о том, что они "работают" якобы под крышей и по указке Кремля. Пиаря либералов и давая для СМИ картинку бесчеловечного тоталитарного режима Путина, расправляющегося руками "кремлевских мясников" даже с несчастными, безобидными и не многочисленными либеральными бабушками и дедушками, посмевшими робко усомниться в святости ВВП....
В день международной солидарности трудящихся «Единая Россия» сделала заявление: нападения на оппозиционеров с зеленкой — преступление. 
Заместитель секретаря Генсовета «Единой России», депутат госдумы Евгений Ревенко призвал тщательно расследовать нападения на оппозиционеров и общественных активистов. По его словам, подобные нападения препятствуют развитию гражданского общества.
«Я, безусловно, осуждаю и не приемлю любое подобное насилие и хулиганские выходки. Уверен, что эту точку зрения разделяют и мои товарищи по партии», — утверждает Ревенко. Он подчеркнул, что поджоги балконов, метание зеленки — это не средство политической борьбы, а преступления.....
Источник в Кремле рассказал «Газете.Ru», что федеральный центр поручит региональным властям жестко пресекать противоправные действия против оппозиционеров. «Прессовать» активистов перестанут, потому что это лишь повышает их узнаваемость. «Фактически такие нападения приводят только к их раскрутке», — отмечает собеседник в Кремле. Правоохранительным органам будет рекомендовано пресекать преступления и привлекать виновных к ответственности.

Почему до кремлевской власти дошло только в 2017 году то, что было понятно уже к маю 2015 - вопрос конечно интересный, но лучше позже, чем никогда. 
Известный российский блогер и аналитик Эль Мюрид пишет:
«Так или иначе, но проблема вышла на общегосударственный уровень и связана в первую очередь с бездействием местных властей. Их понять, в общем-то, можно - они не очень понимают - нужно ли вообще реагировать. Вроде бы активисты социально близки и наносят увечья классовым врагам. С другой стороны - не реагировать тоже как-то нельзя, все же преступление в чистом виде. Поэтому классическая чиновничья логика - замереть в ступоре и ждать указаний.
Не дожидаясь реакции тех, кому по долгу службы положено расследовать преступления, оппозиция самостоятельно провела расследования и выяснила личности преступников. Понятно, что к такому расследованию нужно относиться с осторожностью, но обнаруженные личности весьма примечательны - классические "титушки", работающие в уголовном поле за небольшую плату. Денежную или какую иную - сказать сложно. Один из "титушек" - эталонный бандит, работавший в этом качестве еще на Украине, откуда и сбежал, когда в его услугах перестали нуждаться и на его место пришли титушки другой политической ориентации. Сбежал, что характерно, не на воюющий Донбасс, чтобы бороться с врагами, а в Москву, где и продолжает работать по привычной уголовно-политической специальности. Это классика жанра - каратель и садист никогда не будет солдатом, он всегда будет только карателем и садистом. Вообще, с Украины после известных событий откочевало много такого народа - бандиты, стукачи, сексоты, продажные пропагандисты и прочая шваль, работавшая на Януковича, теперь продали свои таланты Путину. Специальность востребованная, гастарбайтерское положение существенно снижает запросы - идеальный расходный материал».
Источник в Кремле рассказал «Газете.Ru», что федеральный центр поручит региональным властям жестко пресекать противоправные действия против оппозиционеров. «Прессовать» активистов перестанут, потому что это лишь повышает их узнаваемость. «Фактически такие нападения приводят только к их раскрутке», — отмечает собеседник в Кремле. Правоохранительным органам будет рекомендовано пресекать преступления и привлекать виновных к ответственности.
Что произойдет с «расходным материалом» мы сможем увидеть в ближайшее время. Если «русские своих не бросают», то окажутся ли провокаторы с мочой, зеленкой и калом наперевес своими или «нашими» для власти? Впрочем, если они останутся на плаву  можно будет найти и другое «естественное» объяснение – дерьмо не тонет, на то оно и в Африке дерьмо…. 

#СЛИВ
Почему в столице Русского мира так устойчиво работает отрицательный отбор, поднимая всю эту муть и пену наверх, выпячивая и возвышая как на подбор всех этих засланцев, пустобрехов, приспособленцев, жуликов и предателей - представителей и руководителей всяческих фэйковых союзов политнеженцев и московских подсидельцев, союзов такой то матери, кружков моченосцев-дерьмометателей, комитетов спасения чего попало, триединых вырусей - грантососов, движений светлый путь для Путина, картонного Антимайдна и прочих симулякров???
Когда из подонков, предателей и мошенников вроде Долгова, Моисева, Каурова, Бекетова, Петрунько и Ко делают фаворитов и садят на распил финансовых потоков, а настоящих героев и борцов ликвидируют руками псевдо-ДРГ, обливают грязью и выдают уважаемым партнерам,
когда затыкают рты настоящим и дают вещать лживым,
когда уничтожают пассионариев и поднимают на руки приспособленцев.
Впрочем, это давняя российская традиция - наказать невинных, наградить не участвовавших и покарать боровшихся.

А теперь внимание! В разных городах Юго-Востока события "Русской Весны" происходили по похожему сценарию и зачастую синхронно, а многие провокаторы и псевдолидеры, сливавшие и подставлявшие протест в разных городах Украинысобрались потом вместе в одном месте - столице Русского Мира и ее окрестностях!

Вы думаете случайно?
Как украинские нацисты в России под антифашистов маскируются: 
Лютый бендеровец, прославляющий Шухевича, Бендеру и УПА и человек, призывающий в Москве «координировать работу всего антифашистского сопротивления» при Комитете Спасения Украины Азарова – один и тот же человек со справкой – голова националистической организации «Надія нації» Олексий Корнев, ставший другом и соратником профрусского Моисеева.
Стукач и провокатор, отправляющий из Москвы доносы на активистов для украинского сайта «Миротворец» и не только. 
Да и что можно ожидать от человека, который гордится тем, что избил свою старенькую мать и оплевав - отрекся от нее. 
«Судя по тем заслугам, которые Корнев имеет … в деле дискредитации политэмиграции в России и властей РФ, на украинской родине его должна ждать большая медаль с золотым трезубцем», - мэтр расследовательской журналистики Игорь ПЕРМИНОВ.

И совсем не случайно Моисеев тесно взаимодействовал с одним из ключевых харьковских провокаторов Александром Петрунько, на совести которого десятки пострадавших активистов Харьковского Антимайдана, некоторые сидят до сих пор, в том числе женщины. 
Именно Петрунько активно участвовал в попытке реализации «Одесского сценария» для Харькова и вывел на заклание ультрасам небольшую колонну антимайдановцев. 
Харьковчанин позывной «БУР»: «Пускай тварь не попадается, мне после того дня жидкость из колена выкачивали, вот опять надо делать пункцию, я хожу, хромаю, а оно бегает... Блин одни эмоции...». 
Перечислять «подвиги» и сливы Петрунько можно долго и это тема отдельного разбора.
И именно Моисеев поддерживал и раскручивал Петрунько с мочой и калом в Москве, после его окончательного переезда в феврале 2015г. Хотя предупреждение о его провокаторской деятельности было опубликовано даже на белгородском сайте «Харьковских партизан»:
«Александр Петрунько. Кличка – «святой». Участник Харьковского антимайдана. Стал известен после того, как сам снял и растиражировал видео в котором жалуется на пытки и избиения боевиками «Азова». На видео можно с трудом рассмотреть пару маленьких синяков. Сейчас беспрепятственно раскатывает по маршруту: Харьков – Белгород - Москва, фотографируется с Пореченковым и настырно лезет в ряды политэмигрантов. Зафиксировано несколько случаев, когда после общения с этим «мучеником», у людей возникали проблемы с «избушкой». Петрунько подозревается в сотрудничестве с СБУ».


воскресенье, 26 марта 2017 г.

По Тверской ведут Россию на убой

По Тверской ведут Россию на убой
26 марта 2000 года на внеочередных выборах Президентом Российской Федерации был избран Путин Владимир Владимирович.
Ровно через 17 лет в Москве и ряде городов России прошли довольно крупные, а главное - запрещенные антиправительственные выступления.
Несколько абзацев из материала, подготовленного к публикации ровно год назад:
А теперь ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о последствиях для самой России:
Во многих российских провинциях через несколько лет появится множество искалеченных и отрешенных молодых людей, ненавидящих правящий режим в любых его проявлениях.......
На фоне этого, оппозиция заявит о высоком уровне коррупции, высоких ценах на тарифы, политических заключенных и ущемлении прав «меньшинств». Вывести большую часть протестующих на Болотную площадь, другую с транспарантами типа «Путин хватит, остановись!» или «Володя уходи!» разместить под правительственными зданиями для организованной оппозиции решаемая задача.
Безусловно, большое скопление масс привлечет любопытную и сочувствующую молодежь. 
На таких шумных мероприятиях места найдутся и для обделенных коммунальными буднями столицы гостей средней Азии, и лиц, ведущих бродяжнический образ жизни, отставных фронтовиков и даже национал-социалистов. И какой же майдан пройдет без «щирых братив» украинцев, которые в трудную минуту своим революционным настроением поддержат «угнетенного» русского мужика, дескать поделятся «личным опытом». К ним присоединить тысяч двадцать пенсионариев, пару тысяч обученных боевиков и несколько сотен «прозападных» провокаторов.
В общей сложности четырехсоттысячный митинг обеспечен.
Для сравнения на двести тысяч больше чем на киевском Майдане, не удивительно, ведь Москва больше Киева.
Такое дружное веселье, не пройдет без музыки. 
И тут как тут своевременно подоспеют любимые всеми недавние аутсайдеры российского шоу-бизнеса Макаревич и Ко. Репертуар заранее подготовлен, петь будут от души.
Событие такого характера будет проходить даже под самой мирной акцией, будут на ней и те, кто якобы поддерживает Владимира Путина, даже Ксения Собчак будет делать вид, что недоумевает от происходящего. Уже через несколько дней будет попытка спровоцировать конфликт с силовиками, начнется все с банальной драки, плавно переходящей в поножовщину. Закончится по давно вытекающим алгоритмам прозападных СМИ – нарезкой видеороликов, как отряд ОМОНа бьет по лицу «мирных» протестующих, а потом выясниться, что это были и вовсе дети, только то что они были вооружены до зубов, обязательно вырежут или оставят за кадром. Зачем же останавливаться на мелочах? Ведь такой расклад заокеанским заказчикам не интересен. Больше зрелищ нужно, про Ходорковского забыли… он тоже должен подоспеть вовремя. Прямо как в театре.
Выяснится очевидное - многочисленные "проправительственные" организации и движения по типу потешного Антимайдана, фондов Русского Мира, движений "Путь для Путина", Комитетов Спасения чего попало и т.п деньгоемкие структуры являются всего лишь симулякрами, заточенными только под распил бюджетных и сопутствующих средств. В случае реальных потрясений в России они окажутся бесполезны.

Небезызвестные российские телеканалы и передовые блогеры будут транслировать месседжи о коварных позывах Запада, обвинят США в разжигании очередной «цветной» революции, возможно вспомнят даже об ущемленных правах темнокожих и индейцев в Америке, но на этом все и закончиться. Президент выступит с пламенной речью в которой с чувством долга и ответственности попросит всех не поддаваться на провокации и соблюдать спокойствие, появится новый девиз: «Если ты патриот - не ведись на провокации». Западные и либеральные СМИ эту самую ситуацию по наработанной схеме будут показывать совсем с другого ракурса, олицетворяя Владимира Путина с диктатором, пособником олигархов и человеком, думающем исключительно о своем личном благосостоянии, но никак не о русском трудовом народе, начнут всплывать обиды по федеральным округам. 
Параллельно начнется попытка дестабилизировать ситуацию на Кавказе, Урале и Дальнем Востоке. 
Китай начнет ненавязчиво предъявлять претензии на часть российской территории, Япония опять вдруг вспомнит о южных Курильских островах, в это время организованные террористические группировки из стран ближнего востока, не без помощи устоявшихся в Москве дагестанских и чеченских ОПГ совершат кое-где небольшие, но громкие теракты. 
Взрывной волной накроет пару активных митингующих, после чего западные СМИ вспомнят о имевших место терактах пятнадцатилетней давности (взрывах жилых домов в Москве 1999 года, «Норд-Ост» 2002 года), во всем по-прежнему будут винить спецслужбы и Владимира Путина. В то время, когда правительство РФ внесет законопроект или президент отдаст беспрекословных приказ разогнать толпу протестующих, количество активистов превысит уже полтора миллиона человек по всей России, а это уже 1 % всего населения страны. Какие-нибудь СМИ вспомнят, что во время войны на Донбасс, когда гибли русские добровольцы, кондитерские фабрики Петра Порошенко в России успешно работали, более того Россия шла на уступки по долговым обязательствам Украины за природный газ и не только.
Что дальше делать Владимиру Владимировичу, объявить автократию и признать себя царем?
(2015г.)
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ….

вторник, 3 января 2017 г.

Константин Долгов АФЕРИСТ? Давайте разберемся.


Харьковчане подтверждают - мошенник!
Константин Долгов АФЕРИСТ? Давайте разберемся.
Насколько я знаю, под этим обращением в феврале-марте 2015 подписались более 60 реальных харьковчан:
Из НЕОТВЕЧЕННОГО обращения «депутатов ХНР» и активистов Харьковского Антимайдана: ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО!!! ГОРОД ЖДЕТ ОТВЕТА ОТ СВОИХ «ЗВЕЗД»!
…. Мы обращаемся с просьбой не считать лидерами Харьковского Антимайдана участников вышеназванной «Конференции политических Эмигрантов Харьковщины
Отдельно хотим отметить роль Константина Долгова, который с мая 2014 года потерял связь с харьковчанами, переехав жить в Москву и получив российское гражданство.
Константин Долгов, получив звучные должности – сопредседатель Народного Фронта Новороссии, член Опекунского совета Союза беженцев Украины (СБУ), руководитель проекта «Белая книга» и председатель одноименного фонда, замкнул на себя значительные финансовые потоки. Однако мы можем утверждать – реальной помощи от Долгова политрепрессированным, политзаключенным, членам их семей и харьковскому Сопротивлению – НЕТ! Более того, нам известны десятки случаев, когда харьковчане, остро нуждающиеся в помощи обращаясь к Долгову, они либо не получали от него ответа либо получали отказ. При этом Долгов без зазрения совести пиарится на теме помощи Сопротивлению на многочисленных телевизионных ток-шоу. После освобождения Харькова Долгову придется ответить на целый ряд неприятных вопросов. Удивляемся, что до сих пор его деятельность не получила в России адекватной оценки…..
http://rabochiyfront.org/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B0/

пятница, 23 декабря 2016 г.

​ОБРАЩЕНИЕ Сергея Юдаева: 960 дней в украинских застенках. ФОТО, ВИДЕО

В Киевском районом суде города Харькова бесконечно долго длятся дела связанные с так называемым "захватом здания Харьковской областной государственной администрации". По факту событий 1 марта и 6-7 апреля был открыт целый ряд криминальных производств по ч. 1 ст. 294 УК Украины (организация массовых беспорядков), при этом Киевский райсуд выносил однотипные решения, избирая задержанным исключительную меру пресечения - два месяца содержания под стражей.
По мнению обвиняемых и защитников в деле фактически отсутствуют доказательства вины обвиняемых. Только сейчас, спустя 2,5 года, суды подходят к этапу прений и вынесения приговоров. Из десяти дел только по первому 17.10.2016 года вынесен приговор судьей Невьядомским Д.В. – Андрей Ладнюк и Мамонов Андрей реально получили 5 (пять) лет лишения свободы. Беличенко Алексей и Оксаченко Николай приговорены к условным срокам. Данный приговор не вступил еще в законную силу. Окончательное решение будет принято Апелляционным судом Харьковской области.
Из 65 "захватчиков ХОГА" на сегодняшний день под стражей остаются только Егор Логвинов и журналист Сергей Юдаев. Последний, единственный, был лишен даже возможности внесения залога. 17 ноября и 2 декабря в очередных судебных заседаниях судья Шмадченко отказала в ходатайстве Сергея Юдаева и его адвоката Дмитрия Тихоненкова об изменении меры пресечения и предоставлении права на внесение залога.
Основной аргумент судьи и прокурора - поскольку Сергей Юдаев является гражданином России, прописан на территории "оккупированного Крыма" - существует риск, что он сбежит на Родину.
Гражданин России Сергей Юдаев продолжает борьбу за свои права и попросил распространить свое заявление. Фотокопии обращения Юдаева опубликованы на сайте адвокатского объединения «Тихоненков, Надоля, Шадрин и соратники.
Подсудимый гражданин России стример Сергей Юдаев опасается за свою жизнь и заявляет: «Сразу проясняю ситуацию: я добровольно никогда не совершу самоубийство!!!!».
2 ноября обвиняемый Сергей Юдаев заявил об отводе судьи Шмадченко и попытке доведения его до самоубийства.
На заседании Киевского райсуда Харькова Сергей подал ходатайство об отводе судьи. Он заявил о доведении его до попытки самоубийства, предубежденном отношении судьи Шмадченко и целом ряде процессуальных нарушений с ее стороны в результате чего были нарушены его права, в том числе судья лишила его избирательного права.
Юдаев напомнил, что он получил российское гражданство, но ему не дали проголосовать на выборах в госдуму РФ.
Юдаев: "Я больше 30-ти раз лично обращался с просьбой о изменении меры пресечения, но мне под различным надуманным предлогом постоянно отказывают. Поэтому рассчитывать на какое-то справедливое решение я не собираюсь".
Но и после 2,5 лет за решеткой Сергей заявляет: «Сразу проясняю ситуацию: я добровольно никогда не совершу самоубийство!!!!
"Юдаев сказал, что подал заявление о доведении до самоубийства", - рассказал адвокат Тихоненков. В пресс-службе прокуратуры Харьковской области информацию о попытке самоубийства Юдаева и получении заявления подтвердили, отметив, что о доведении до самоубийства в нем речь не идет. В пресс-службе прокуратуры уточнили, что заявление Юдаева на имя руководителя колонии зарегистрировали, после чего об этом проинформировали прокуратуру.
Сам Сергей заявляет: «Сразу проясняю ситуацию: я добровольно никогда не совершу самоубийство!!!! Произошедшее 12.10.16 – было не что иное, как ДОВЕДЕНИЕ до самоубийства, то есть – уголовное преступление, совершенное в отношении меня представителями властей!.... Моему народу, моим родным и близким, моим друзьям - за меня никогда не будет стыдно, потому что я, обычный русский человек,, гражданин России - ради верности Отчизне, ради любви к Родине, - я пожертвовал всем. Я ДЕЛОМ это доказал. На словах - каждый заверяет, что и он такой же патриот России, а вот каждый ли сможет ДЕЛОМ это доказать??! ..... Ведь Россию прославляют не красивые лозунги и правильные речи в СМИ - РОССИЮ ПРОСЛАВЛЯЮТ ДЕЛА ЛЮДЕЙ!".
В деле Сергея Юдаева фактически отсутствуют доказательства его вины, и присутствует масса нестыковок. Так по версии следствия 7 апреля 2014 года Сергей Юдаев как Бетмен одновременно пребывал сразу в двух местах: руководил событиями в Харьковской ОГА и в то же самое время находился за несколько кварталов в офисе телекомпании АТН, принадлежащей Авакову, где совершал «хулиганские действия». Причём присутствие Сергея в офисе АТН зафиксировано на несколько видеокамер.

Известный блогер, писатель и политолог Лев Вершинин, досконально изучивший дело Юдаева после встречи с его женой осенью 2014 года, называет этого харьковчанина одним из «самых загадочных политзаключенных» на Украине по той причине, что решительно никому непонятно, на каком основании его держат за решеткой:
Харьковчанин Сергей Юдаев - один из самых загадочных политзаключенных фашистской Руины. В том смысле, что решительно никому непонятно, на каком основании его держат за решеткой уже полгода (уже почти 2!). То есть, в принципе, понятно, - стример Юдаев крайне досаждал хунте, в режиме реального времени фиксируя ее делишки, - но за это даже там формально не закрывают Так что, закрыли его по другому обвинению. Дескать, "Юдаев участвовал в штурме ОГА". Это, конечно, серьезнее. Было бы. Однако, вот беда, аккурат в то самое время, когда этот самый штурм ОГА состоялся, Сергей находился в совсем другом месте. Причем, не один, а в присутствии шефов городских и районных шуцманов, и те, - куда ж денешься, если доказательств тьма? - вынуждены были сей факт подтвердить в суде.
Тем не менее, Сергея Юдаева продолжают мариновать за решеткой.
Почему? Прежде всего, потому что это Руина, а на территории Руины судья, посмевший хотя бы смягчить условия предварительного заключения человеку, который явно не виновен, но вопреки желанию хунты, грозят совершенно конкретные неприятности. Судьи, знаете ли, тоже люди, судьи это знают и боятся.
А что-то более конкретное, дорогие друзья, мы узнаем в ходе Харьковского процесса над коллаборационистами, где Сергей, несомненно, будет одним из ключевых свидетелей обвинения...
Лев ВЕРШИНИН. Сентябрь 2014г. после встречи с женой Сергея ЮДАЕВА.
http://putnik1.livejournal.com/3448130.html
Гражданин России Сергей Юдаев продолжает борьбу за свои права в украинских застенках и просит распространить свое обращение об  оказании помощи напрямую без посредников и мошенников! 
КАРТА СберБанка: 4817 7600 7963 5219 (Юдаев Сергей).
«За последние 17 месяцев (опять же кроме тех четырех посылок) – мне, русскому человеку, гражданину России, патриоту России – оказывает помощь только мой отец, пенсионер, гражданин Республики Беларусь. И он же помогает моей семье, которая уже третий год находится в ЛДНР: ВАМ ведь по ТВ не говорили, и не скажут о том, что когда в 2014г. с Донбасса трусливо убегали подальше от войны – моя жена поехала туда, что бы вытащить меня путем стотысячу раз обещанного ей, мне, моим родным обмена, которого так и не состоялся. 
Третий год они там. Мой младший сын в Донецке пошел в 1-й класс, сейчас он уже заканчивает 2-й.
Они поехали на войну и ждут меня третий год! (жены декабристов реально не взлетают рядом с ними.
Помогает ли им кто то кроме наших родных? Сами у них спросите.
Зато по ТВ систематически ШТАМПУЮТ сюжеты о том, как различные деятели собирают средства и помогают таким как они в ЛДНР (моей семье имеется ввиду), и таким как я – в укроповских тюрьмах.

ЛЖИВЫЕ СЮЖЕТЫ О ЛЖИВЫХ ГЕРОЯХ!»
ОБРАЩЕНИЕ Сергея Юдаева: 4-й год в украинских застенках. ФОТО, ВИДЕО
 14 июня состоялось очередное судебное заседание по делу Сергея Юдаева.
После мартовской провокации на суде и голодовки, Сергея не вывозят из колонии, а заседания проводятся в режиме видеоконференции.
14 июля адвокат Дмитрий Тихоненков зачитал в судебном заседании заявление политзаключенного Сергея Юдаева о грубом нарушении его конституционных и процессуальных прав. После последней голодовки, уже 1,5 месяца Сергей не может восстановиться – организм измотан, при этом на него оказывается постоянное давление.
Сергей надеется на обмен и просит друзей и соратников поздравить свою жену Елену с Днем Рождения 25 июня. Он  благодарит людей за помощь и желает всем Ангела – Хранителя. 

Гражданин России Сергей Юдаев продолжает борьбу за свои права в украинских застенках и просит распространить свое обращение об оказании помощи – напрямую без посредников и мошенников! 
КАРТА СберБанка: 4817 7600 7963 5219 (Юдаев Сергей).


В день трагической гибели великолепной женщины и правозащитницы Ирины Бережной, 3 августа 2017 года в Харькове, наконец то состоялось судебное заседание с участием политзаключенного Сергей Юдаева, которого с марта продержали в колонии без вывозов в суд.
Однако никаких прорывов на этом суде не произошло,  судья Шмадченко привычно удовлетворила просьбу прокурора Жилина и отказала  Сергею Юдаеву и его адвокату Дмитрию Тихоненкову в ходатайстве об изменении меры пресечения и предоставлении права на внесение залога. Сергею в который раз продлено содержание под стражей на очередные очередные 2 месяца.
Основной аргумент судьи и прокурора остался неизменен - поскольку Сергей Юдаев является гражданином России, прописан на территории "оккупированного Крыма" - существует риск, что он сбежит на Родину.
После окончания судебного заседания Сергей Юдаев смог обратиться к соратникам и передать обращение.
Гражданин России Сергей Юдаев заявляет о грубом нарушении своих конституционных и процессуальных прав, надеется на обмен и продолжает борьбу за свои права в украинских застенках.  Он просит друзей и соратников распространить свои обращения:


ОБРАЩЕНИЕ Сергея Юдаева: 960 дней в украинских застенках