вторник, 11 января 2022 г.

10 дней, которые потрясли мир. ВИДЕО-ОПРОС

 Более 100 лет назад была написана книга «10 дней, которые потрясли мир».

Пожалуй, первые 10 дней наступившего 2022 года тоже потрясли мир событиями в Казахстане.

Трагические, страшные события с грабежами, кровью, трупами и обезглавленными правоохранителями - жертвами «мирных протестующих».

9 января около 20 активистов Харьковского Евромайдана на площади Свободы провели митинг в поддержку народа Казахстана, «восставшего против диктатуры - внутренней и внешней». Наряду с традиционными «Слава Украине – Героям Слава. Смерть ворогам!»  собравшиеся скандировали «Алга Казахстан!», что значит «Вперёд Казахстан!». Подобные немногочисленные акции «за свободолюбивый народ Казахстана и против путинской агрессии» прошли в Киеве и некоторых других городах Украины.

10 января, в день Траура по погибшим во время беспорядков в республике, объявленный  Президентом Казахстана Токаевым,  Klymenko Time спросил у харьковчан:

  • Что они знают о событиях в Казахстане и как их оценивают?
  • Что стало глубинной причиной этих протестов, кому это выгодно и кто за этим стоит?
  • Есть ли аналогии с украинским Майданом 2014 года и протестами в Беларуси 2020 года?
  • Может ли казахский сценарий стать катализатором тарифных протестов в Украине сейчас?
  • Президент Украины до сих пор не сформулировал официальную позицию государства по казахским событиям. Что бы ему посоветовали и что пожелаете народу Казахстана?

Что бы ответить на наши вопросы даже замечательные рабочие в оранжевых жилетах вылезли из канализационного люка.

И просто правду отожгли!

Ответы смотрите в сегодняшнем выпуске #ОпросКлименкоТайм:

"Оружие откуда?". Харьковчане о событиях в Казахстане

И первые комментарии:

  • Парень работяга - красавчег!!!  утоптал всё как есть!
  • Спасибо!!! Море удовольствия получила слушая адекватных, умных и остроумных людей !!! Спасибо всем кто принимал участие в этом ролике! Когда видишь и слышишь таких людей,  просыпается вера в просвет в будущем)))
  • Какие трезвые и адекватные мысли высказывают в основном, харьковчане. Кто нас только слышит? Виднее и слышнее малая, но более активная и агрессивная часть народа. Казахстан - молодец, выстоял. Не превратил страну в хаос. Я родилась и выросла в Целинограде, знаю людей, живущих там, и поэтому особенно хочется, чтобы в Казахстане был мир.
  • Не ожидала, что в Харькове такие образованные и интеллигентные люди, вот что значит советское образование.
  • Насколько всё-таки культурный уровень населения в Харькове выше, нежели чем в том же Киеве.
  • Вы куян не слышали! Страна.ua опрос проводила, там некоторые индивидуумы  утверждали, что это Путин всё устроил. Причём,  опрашивали людей пожилых, не молодёжь.
  • Я житель Казахстана, но даже я балдею от этого опроса, настолько продвинутые люди и анализ выше телевизионных аналитиков. Не все ещё потеряно на(в)Украине не знаю как правильно пишется.

Экспертные оценки и прогноз по  событиям в Казахстане  от политического обозревателя Тараса Козуба вы можете увидеть на канале КТ и на свежем ПРИГОРЕЛО от Павла Кухаркина.

Смотрите, обсуждайте, делитесь и подписывайтесь на канал Klymenko Time, чтобы не пропустить самое важное – в Вашем городе и нашей стране, да и во всем мире.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!