суббота, 21 августа 2021 г.

Наш дом – Харьков зажигает огни: TikTok покоряют новые звезды! ФОТО-ВИДЕО

Команда Михаила Добкина «Наш Дом – Харьков» со 2 августа запустила популярный курс TikTok блогера.

Пока интернет пестрит объявлениями о дорогущих платных курсах, в «ДОБКИН – ХАБах» лучшие тренеры в рамках развивающего проекта «Наши дети» раскрывают маленьким харьковчанам секреты успешного ведения аккаунта и продвижения своего канала в самой быстрорастущей социальной сети мира. А в перерыве и по окончанию увлекательных занятий будущих TikTok-звездочек ожидают печенье и конфеты с чаем.

Первоначально планировалось, что на первом этапе занятия будут проводиться в центре города в «ДОБКИН ХАБе» на ул. Гиршмана, 19. Но первый этап закончился почти мгновенно – желающих пройти бесплатные полезные курсы оказалось очень много, группы были сформированы с учетом территориальных и возрастных предпочтений и теперь занятия проходят по всем локациям в разных районах Харькова.
Уже состоялись первые выпуски и скоро TikTok покорят новые звезды.
Недавно в нескучном «ДОБКИН ХАБе» на улице Плехановской, 126 было много камер, журналистов и осветительных приборов – в рамках TikTok-курса выпускники учились записывать и давать интервью и монтировать «видосики». Тут первые выпускники популярного курса TikTok блогера окунулись в атмосферу съемочной площадки с практикой съемки и монтажа видеоклипов.
Занятия с группой в 15 «курсантов» проводила Мария – «играющий тренер» и состоявшаяся звезда TikTok с более чем миллионом подписчиков, но для детей просто Маша.
Так же Мария в тесном кругу на зеленом полу объявила финальный конкурс и приз для будущих выпускников.
«Финальным заданием всего нашего курса будет видео, которое вы должны будете снять сами, где то в нашем городе в красивом месте, возле достопримечательности. Подведем итоги в сентябре, главный приз – классная кольцевая лампа для блогера в каждой группе. Чье видео наберет больше лайков в канале TikTok «Харьков – наш Дом», тот и станет победителем», – объявила задание и условия будущего конкурса Мария.
Фотозоной для записи первых в жизни интервью стал «синий угол» с белыми логотипами «Мы харьковчане – Харьков наш дом» и «ДОБКИН ХАБ».
Некоторые пары записывали первое интервью одним кадром, другим потребовалось несколько дублей – чаще всего помехой становился детский смех во время вопросов и ответов, и реже – смущение.
Но в итоге справились все – после монтажа «видосики» оценит Мастер Мария.
Два часа творческих занятий промчались незаметно и закончились танцами и обнимашками с «играющим тренером» Машей, спешащей на занятие в следующей локации.
А после сладкого стола будущих TikTok звёздочек вместе с волонтерами Настей и Даниилом ждали увлекательные развивающие настольные и напольные игры – «Дженга», «Выкрутайс», «Имаджинариум», «Picturteka» и одна из первых семейных европейских игр «Каркассон». Настольные игры развивают у детей и подростков нестандартный подход к решению любой жизненной задачи, умение общаться, учится контролировать свои эмоции.
Каждая игра – это большой мир в маленькой коробке.
Но это уже совсем другая история….
Записывайся, что бы ничего не пропустить!
ФОТО-РЕПОРТАЖ: